Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение изменения температуры раствора в аппарате.


LENICUS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Начали за здравие, а закончили за упокой! :wacko:

Если вас не интересует сама кавитация так и незачем в нее лезть! Зачем плавить себе мозги?!

Исследовать какая там будет температура можно до бесконечности, а вам работу надо сдавать! :o

 

Вы же сами писали: ...я хочу узнать будет влиять эта температура на экстрагируемое вещество или нет...

 

Вот и беритесь за исследование вещества: постарайтесь найти эталонный образец вашего вещества или метод извлечения, которы уж точно никак не влияет на вещество, и назовите его эталонным.

 

И сравните вещество которое извлечено при помощи кавитации с эталонным образцом...Методы это уже вам выбирать(Хроматография, ИК, ПМР,ЯМР.....до бесконечности!)

К сожалению, у меня записан экзотический объект исследования - лепестки розы. В наших, которые в переходе продаются, его почти нет. Надо ждать лета.

 

 

G=H-TS, G гиббс, H энтальпия, T температура в кельвинах, S

энтропия. реакция идёт когда дельта G меньше 0. все цифры в любом справочнике по в-вам, и на этом сайте тоже. надо чтоб при 293К гибс был +, а около 1300 -, понятно? где 0 там начало р-ции.

простейшая- перекись бензоила, продается, безопасная, удобная, синтез элементарный.

надо поискать зависимость скорости распада от Т и всё, телемаркет

 

 

 

сочуствую

 

 

подумай, если непрозрачный, о измерении магнитного поля, но это к физикам

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Тю чепуха! :bf: я думал какой-нибудь белок или полисахарид... :be:

Более 90% розового масла составляет фенилэтиловый спирт(он же фенетиловый, 2-фенилэтанол...) плюс незначительные примеси...

Точный состав розового масла можно исследовать методом газовой- или газо-жидкостной хроматографии!

Основные примеси и компоненты можно найти в любой энциклопедии(или специальных книжках по ароматическим веществам)

А готовое розовое масло можно купить без проблем! главное опасаться подделок :bn:

Учтите что при получении натурального сырья свегда неизбежны колебания в его качестве и составе обусловленные многими причинами(погодными условиями, временем сбора,сортом растений и многими другими факторами) так что не расчитывайте на то что у вас будет 100% воспроизводимость результатов.

Если до лета ждать нет возможности, но все же хочется выяснить что происходит с маслом при кавитации, то я думаю можно взять масло известного мирового бренда и погонять его на вашей установке, а затем сравнить с исходным маслом(из того же пузырька!!!) Если результаты хроматографии будут одинаковые для обоих образцов-значит все в порядке. Главное соблюдать чистоту эксперимента чтобы при пробоподготовке у вас ничего не потерялось или не добавилось в состав масла.

Ссылка на комментарий
мдаа, с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум, не может игнорировать критерии утопического субъективизма. Airflex, это про вас?

 

Мы убогие и сами не местные :bv: можно точно так же подколоть меня, только чтобы я понял? :dq:

тогда может чего-нибудь отвечу по существу...

Ссылка на комментарий

да ладно, проверено, мин нет.

просто, я так понимаю, человек поставил гиперпроблему, но решить ее не в состоянии.

материальной базой не располагает, научную базу не приемлет. как разрулить-не знает.

что говори, что не говори-толку не будет, имхо.

если наехал, извиняюсь.

Ссылка на комментарий

:D Вот теперь более понятно!

Я полностью согласен!Конечно своих мозгов не вставишь,но для этого наверное и существует этот форум чтобы подсказать человеку пути решения проблемы которые он сам не в силах увидеть в силу разных причин, хоть они и лежат на поверхности....

Больше всего меня раздражают просьбы типа : решите мне задачку из школьной или универовской программы.... :dm: типа своих мозгов нету!

Хотя наверное к сожалению из таких и выростают "утопические субъективизмы", тем не менее я подсказываю пути решения разного рода задач прежде всего делая услугу себе: т.к. не даю своим мозгам покрыться плесенью... :cg:

Ссылка на комментарий

А чо, я вот искренне верю, что в каждом кавитационном пузырьке в течении пары фемтосекунд существует хотя бы одна частица, обладающая кинетической энергией, соответствующей температуре 10000 К :)

Ссылка на комментарий

Давно уже хотел это сказать, но только сейчас руки дошли: вопрос темы следует адресовать не химикам, а физикам. В эффекте кавитации химии нет абсолютно. Автора ведь интересуют хим. реакции лишь как средство изучения данного явления.

Не стоит ли обратится на физический форум? По крайней мере одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...