Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антибиотики vs Фитонциды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ вот скажите мне почему в медицине очень мало используется фитонцидов в лечении бактериальных инфекций?Неужели они хуже чем антибиотики?Не думаю что природа создавал соединения для защиты растений и сделала их такими уж немощными.Ведь антибиотики тож синтезируются самим бактериями что бы их мир и покой не нарушали другие бациллы и прочие кокки.Так все таки почему фитонциды не зарекомендовали себя?

Ссылка на комментарий
Народ вот скажите мне почему в медицине очень мало используется фитонцидов в лечении бактериальных инфекций?Неужели они хуже чем антибиотики?Не думаю что природа создавал соединения для защиты растений и сделала их такими уж немощными.Ведь антибиотики тож синтезируются самим бактериями что бы их мир и покой не нарушали другие бациллы и прочие кокки.Так все таки почему фитонциды не зарекомендовали себя?

 

Фитонциды скорей для профилактики и не спешного лечения, а если нужно срочно подавить очаг инфекции то антибиотики.

В медицине чаще всего встречаются именно с последним. Природа всё сделала мудро!

Ссылка на комментарий
Народ вот скажите мне почему в медицине очень мало используется фитонцидов в лечении бактериальных инфекций?Неужели они хуже чем антибиотики?

Применение тех или иных препаратов в медицине определяется прежде всего их терапевтическим эффектом, который - в свою очередь - определяется фармакокинетикой.

Ссылка на комментарий
Фитонциды скорей для профилактики и не спешного лечения, а если нужно срочно подавить очаг инфекции то антибиотики.

В медицине чаще всего встречаются именно с последним. Природа всё сделала мудро!

Знаю случай когда настойку чеснока ввели внутривенно при сепсисе когда ни один антибиотик уже не помогал.И человек за 4-5дней вылечился от сепсиса именно этой настойкой.Что скажете на это?

Ссылка на комментарий
Знаю случай когда настойку чеснока ввели внутривенно при сепсисе когда ни один антибиотик уже не помогал.И человек за 4-5дней вылечился от сепсиса именно этой настойкой.Что скажете на это?

Выдумать и написать херню можно какую угодно.

Ссылка на комментарий
Выдумать и написать херню можно какую угодно.

Да нет это не херня это было на самом деле в одном медицинском институте.Мне эту историю рассказала моя преподаватель по терапии человек которому это сделали была ее подружка.а занимались этим ребята с 6 курса того же института ,когда история всплыла наверх их чуть не отчислили с 6 курса ибо все это делалось на свой страх и риск и никто не знал что будет дальше.Это сделали потому что хотели спасти человека.

Ссылка на комментарий
Знаю случай когда настойку чеснока ввели внутривенно при сепсисе когда ни один антибиотик уже не помогал.И человек за 4-5дней вылечился от сепсиса именно этой настойкой.Что скажете на это?

 

Вряд ли ввели настойку чеснок (если вообще такое было), а вот аллициновую вытяжку возможно, но это еще ни о чем не говорит. В свое время пытались лечить больных сифилисом, сажая их в яму, где в сосуде грелась ртуть, пишут, что тот кто не умирал, выздоравливал.

Ссылка на комментарий
Вряд ли ввели настойку чеснок (если вообще такое было), а вот аллициновую вытяжку возможно, но это еще ни о чем не говорит. В свое время пытались лечить больных сифилисом, сажая их в яму, где в сосуде грелась ртуть, пишут, что тот кто не умирал, выздоравливал.

Аллицин - не очень стабильное соединение. Он медленно разрушается после отстаивания и быстро - при готовке.Читал что пытались ввести и эту вытяжку.И пытались получить в виде порошка и в капсулы его запихать.Но ведь ничего не выходит же.Ведь все знают что соединение нестабильное и быстро разрушается но тем не менее пытаются его получить.Зачем я не понимаю.Ведь все это действует в комплексе и лишь когда все компоненты чеснока находятся вместе только тогда и запускается целый каскад химических реакций который и оказывает лечебный эффект.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаю случай когда настойку чеснока ввели внутривенно при сепсисе когда ни один антибиотик уже не помогал.И человек за 4-5дней вылечился от сепсиса именно этой настойкой.Что скажете на это?

 

Мне тоже рассказывали подобный случай, когда я работал в медицинском колледже, врачи, между прочим.

Так вот. Была война. Госпиталь. В нем куча раненных и больных, а помощь оказывать уже нечем. Единственное, что проводили, это ампутации. И вот попал туда один солдат после контузии, а пока лежал, у него развилась дифтерия. Понятно, что в таких условиях - это верная смерть. Врачи психологически его подготовили к этому, рассказали ему, не скрывая все, как обстоит дело и каков прогноз, и он уже собрался было помирать. А тут недалеко от госпиталя бомба разбила немецкий поезд, и среди всего прочего был активированный уголь - сырец. Одна медсестра сходила и набрала в косынку этого угля. Также она принесла полмешка чеснока и этого угля тому больному и сказала: "Ешь это и это в неограниченных количествах, может поможет."

Ну мужик и стал есть горстями, и в суп и во второе, ну разве что не в компот. Представляете, болезнь отступила, солдат выздоровел, контузию залечили. Так этот мужик и после войны сохранил традицию, есть, среди прочей еды, в добавок чеснок и активирвоанный уголь. И в итоге в 80 лет, он выглядел, как будто ему 60.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну на счёт чеснока понятно. А угол-то ка помог? :unsure: Это же просто сорбент.

Хотя, эффект плацебо излечивал многих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...