Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстро зажечь костёр.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я лично знаю только один способ самовоспламенения их доступных это бензин/глицерин.

Бензин самовоспламеняется??? и глицерин тоже??? не знаю как там у вас, а у нас в России такого чудесного бензина и глицерина не делают :ag:

Ссылка на комментарий

Вот такую штуку пусть купит - Ссылка

 

Будет стопроцентная вероятность, что эта штука не отсыреет. И можно будет разжечь костер в любое время. (При условии, что не будет идти дождь и дрова будут сухие).

 

Сам такую штуку таскаю. Хотя это уже чисто для подстраховки. Обычно хватает обычных спичек в герметичном пенале.

Ссылка на комментарий

Ага, только надежней поджигает, чем обычная палочка из ферроцерия.

Тут брусочек из магния и палочка ферроцерия с торца.

Строгаем магний ножом или любой железкой в стружку. Далее поджигаем искрой от ферроцерия. Магний загорается и зажигает сухие щепки и т.п.

Ссылка на комментарий
Ага, только надежней поджигает, чем обычная палочка из ферроцерия.

Тут брусочек из магния и палочка ферроцерия с торца.

Строгаем магний ножом или любой железкой в стружку. Далее поджигаем искрой от ферроцерия. Магний загорается и зажигает сухие щепки и т.п.

да что к чему?неужели нельзя просто головки спичек в расплавленный парафин окунуть?и хорошо запаковать?строгать магний и поджигать искрой от ферроцерия-да я бы... :bx::bx::bx::bx::bx:

Ссылка на комментарий
да что к чему?неужели нельзя просто головки спичек в расплавленный парафин окунуть?и хорошо запаковать?строгать магний и поджигать искрой от ферроцерия-да я бы... :bx::bx::bx::bx::bx:

Кому то хочется экзотики :w00t: Я бы в лесу с радостью бы ферроцерием побаловался :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Кому то хочется экзотики :w00t: Я бы в лесу с радостью бы ферроцерием побаловался :)

ну уж нет.для экзотики это слабовато.надо чего-нибудь повычурнее.ядерную бомбу например взорвать.и костер большой и медведи разбегутся)

Ссылка на комментарий
Нашел вот подходящую тему на форуме, про зажигалки, спички и способы их зажигания :rolleyes:

Да фигня тема, там занимаются "сами знаете чем" на зажигалки. Все эти брунтоны и т.п. зажигалки - фуфло в реале. Нет ничего лучше, чем дешевый крикет или БИГ или обычные спички в водонепроницаемом пенале.

Ссылка на комментарий

В таком случае совершенно необходима газовая зажигалка с высокой температурой гарения и розжиг у неё от пьезы.

такие используют ювелирные мастера стоит около 1,5тр хватает на пару часов.

Если это не подходит тогда рицепт от британских военных берём 2 объёма марганцовки и 0,5 глицерина и смешиваем проверено лично.

если и это не подходит термитная шашка температура до 2тС, бетон загорится.

А вообще один поход в охотник граматный консультант 200-300 баксов и куча разных способов разжеч костёр ваша от охотничих спичек до спичек из колоксилина с алюминевой обмазкой и пара тысяч градусов ваша.

если ещо проще тогда целюлоид правда если потухнит зверь уйдёт далеко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...