Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстро зажечь костёр.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть ещё тема нитрат натрия или нитрит или нитрат калия в смеси с сахаром, одной искры достаточно подожгёт чё хочеш.

только осторожней капли разлетаются температура около 300 градусов.

Ссылка на комментарий
а вообще-то самое простое-покрыть парафином головки и запаковать спички в целлофановый мешочек.или в корпус ручки(вспоминаем НАЗ).

Человеку хочется экзотики.

Что-то что легко вспыхнув отпугнёт медведя.

 

 

 

В таком случае совершенно необходима газовая зажигалка с высокой температурой гарения и розжиг у неё от пьезы.

такие используют ювелирные мастера стоит около 1,5тр хватает на пару часов.

Если это не подходит тогда рицепт от британских военных берём 2 объёма марганцовки и 0,5 глицерина и смешиваем проверено лично.

если и это не подходит термитная шашка температура до 2тС, бетон загорится.

А вообще один поход в охотник граматный консультант 200-300 баксов и куча разных способов разжеч костёр ваша от охотничих спичек до спичек из колоксилина с алюминевой обмазкой и пара тысяч градусов ваша.

если ещо проще тогда целюлоид правда если потухнит зверь уйдёт далеко

про глицерин и марганцовку было уже написано.

А что такое целюлоид?

Ссылка на комментарий
Бензин самовоспламеняется??? и глицерин тоже??? не знаю как там у вас, а у нас в России такого чудесного бензина и глицерина не делают :ag:

извените недописал что с марганцовкой

Ссылка на комментарий
Человеку хочется экзотики.

Что-то что легко вспыхнув отпугнёт медведя.

Это просто смешно. Он хочет получить премию Дарвина?

Скорее, медведь его "зохавает", чем испугается какой-то спички.

Тут нужно ружье.

 

P.S. Изначально тема была про "зажечь костер", а сейчас уже какие-то медведи пошли.

Ссылка на комментарий
извените недописал что с марганцовкой

 

Любой козе понятно, что идя в лес, надо взять спички. Если уж Наш индеец не может сохранить спички сухими, тогда не хрен в лес лазить. Если нет опыта зажечь костер в лесу в дождливую погоду, то надо брать таблетки сухого спирта. Очень удобно.

А вот для тех же целей использовать марганцовку с глицерином конечно оригинально, но глупо: и дождь намочит и неудобно, и горит слишком быстро.

Сдается мне, что из хим. групп В Контакте экзальтированные мальчики перетекают сюда. Мельчает народ. Спасибо Ферсуненко и ТВ с их системой идиотизации молодого поколения.

Ссылка на комментарий

бензин кста с марганцовкой НЕ реагирует, да и я чото недогоняю - зачем для разжигания костра юзать самовоспламенение?

это-ж охота, а не цирк, или предполагается удивить медведя самозагорающися костерком до сердечного приступа :lol:

 

мой выбор для сабжа - напалм Б (полистирольный), только жиденький, чтоб из бутылки тек хорошо, разжигает любые дрова, и довольно быстро

 

ЗЫ. а вообще, если охотник не может костер развести, то перефразируя старый анегдот - надо ружья не брать и из автобуса не выходить :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Корче со сплавами очень смешно просьто вспышка и всё, тагда не изголяйтесь из клапанов чистого натрия наковыряйте, правда в ко-ве от 2-10 гр это просто взрыв только если намокнет в кормане разорвёт я-ца, или ляшку прожгёт.

Целюлоид это вид пластика очень хорошо горит, из него делали кино плёнку, шарики для пинпонга, у нас он в виде листов по 05см.

Удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...