Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить удобрения?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Смешайте расчетные количества раствора аммиака и серной кислоты (аммиака возьмите чуть больше). Получите сульфат аммония, применяемый в качестве удобрения

Я по-прежнему придерживаюсь мысли, что, придя в сельпо за расчётным количеством кислоты и аммиака, проще взять здесь же готовый сульфат аммония.

Ссылка на комментарий
скажите а зачем это делать дома?это дорого и неэффективно

избыток всегда хуже недостатка.это один из законов садоводства.

Это следовало бы спросить не меня, а автора темы. Он спросил как дома получить минеральные соли. Сульфат аммония - самый легкий вариант для получения.

Причем здесь это? Мы не про дозировку готового удобрения для растения говорим. Имеется ввиду при получении сульфата аммония небольшой избыток аммиака не повредит, если использовать приготовленный раствор.

Если избыток не устраивает, то, как уже сказал, осторожно выпарить раствор

Ссылка на комментарий
Это следовало бы спросить не меня, а автора темы. Он спросил как дома получить минеральные соли. Сульфат аммония - самый легкий вариант для получения.

Причем здесь это? Мы не про дозировку готового удобрения для растения говорим. Имеется ввиду при получении сульфата аммония небольшой избыток аммиака не повредит, если использовать приготовленный раствор.

Если избыток не устраивает, то, как уже сказал, осторожно выпарить раствор

кормить кстати можно просто той же аммиачной водой.электролит ни к чему.впрочем пусть топикстартер сам решает как ему быть.

борную кислоту,медный купорос можно использовать как микроудобрения.

Ссылка на комментарий
кормить кстати можно просто той же аммиачной водой.

Что и было сказано. :)

электролит ни к чему

Согласен, можно и аммиачной водой, но вопрос-таки про соли был.

Ссылка на комментарий
Что и было сказано. :)

 

Согласен, можно и аммиачной водой, но вопрос-таки про соли был.

 

По поводу удобрений, забыли про мочевину!!! И соль, и из горшка, и вполне можно дома. :lol:

Отличное азотное удобрение!

Ссылка на комментарий
кормить кстати можно просто той же аммиачной водой.электролит ни к чему.впрочем пусть топикстартер сам решает как ему быть.

борную кислоту,медный купорос можно использовать как микроудобрения.

 

Гладко было на бумаге... Хотел бы я посмотреть, как удобрять аммводой: под лопату, грабли, вилку, если дома. Какой намордник надеть.

Вопрос абсолютно дохлый. И подумать то надо чуть-чуть, чтобы понять. В лаборатории можно чуток удобрений сделать для дома. А для дачи, если только реактивы дармовые, энергия, время и рабы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...