Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав краски


JBrus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такие краски как витражные. Краткое описание можно прочитать тут: http://www.leeho.ru/catalog/1/1.html Знаю только то, что они делаются на основе клея ПВА. Вопрос собственно в следующем: возможно ли воспроизвести состав и способ производства, если отнести образцы например на химфак в местном университете, и вообще насколько это сложно. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Думаю, что сделать точно такую же краску как импортную - сложно... И химфак здесь вряд ли поможет, даже если он Вам расшифрует точный состав (в чем я сильно сомневаюсь)- где же Вы возьмете точно такие импортные компоненты (да еще по чуть-чуть)? Ведь дисперсия ПВА бывает самых разных марок, и не все они у нас делаются...

Если Вам просто нужна краска - это одно, наверное, можно поискать кто бы похожую витражную краску мог бы еще делать... А вот если Вы сами решили заняться ее производством - то я Вам этого не советую, оставьте это дело профессионалам-лакокрасочникам (они на этом форуме бывают)...

Ссылка на комментарий

Одно дело воспроизвести состав или что-то похожее, другое дело - технология производства. Думаю, ничего сложного нет, просто объёмы (потенциальные) очень малые. Возни очень много, особенно с контролирующими и прочими органами. Новый продукт, значит ТУ, сертификация, тара, этикетки, вход в рынок, и прочее. Хотя какие-то вещи делаю, по спецзаказу, без вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...