Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реквизит для фильма


pram-param

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Для съемок короткометражного фильма (дипломная работа студентов ВГИК) мы ищем реквизит!!

Дело в том что по сценарию у нас главный герой, бывший профессор химик, ваш коллега. :) И нам необходимо воссоздать его квартиру.. всевозможные колбы, лабораторные приборы, книжки, чертежи, микроскопы.. все-все идет в ход. И чем более потрепанный у всего этого вид, тем лучше. Книги, чертежи могут быть очень старыми, приборы могут быть уже вышедшими из строя.. колбочки с трещинками.. в общем нам подойдет все!

Вот.. я подумала.. может, кто-нибудь смог бы нам помочь... или подсказать хотя бы, где все это можно найти?...

Нам все это нужно буквально на четыре дня.. естественно ручаемся все вернуть в целости и сохранности и бережно обращаться с вашими вещами!!. Если хотите можем даже в расписку все взять с нашей вгиковской печатью и всем таким, оформить договор!!.. в общем не знаю.. все что угодно, главное чтоб вы не переживали, что мы что нибудь повредим...)

С нас большое большое спасибо, диск с фильмом, благодарность в титрах..

Съемки пройдут в марте. В Москве.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Для съемок короткометражного фильма (дипломная работа студентов ВГИК) мы ищем реквизит!!

Дело в том что по сценарию у нас главный герой, бывший профессор химик, ваш коллега. :) И нам необходимо воссоздать его квартиру.. всевозможные колбы, лабораторные приборы, книжки, чертежи, микроскопы.. все-все идет в ход. И чем более потрепанный у всего этого вид, тем лучше. Книги, чертежи могут быть очень старыми, приборы могут быть уже вышедшими из строя.. колбочки с трещинками.. в общем нам подойдет все!

Вот.. я подумала.. может, кто-нибудь смог бы нам помочь... или подсказать хотя бы, где все это можно найти?...

Нам все это нужно буквально на четыре дня.. естественно ручаемся все вернуть в целости и сохранности и бережно обращаться с вашими вещами!!. Если хотите можем даже в расписку все взять с нашей вгиковской печатью и всем таким, оформить договор!!.. в общем не знаю.. все что угодно, главное чтоб вы не переживали, что мы что нибудь повредим...)

С нас большое большое спасибо, диск с фильмом, благодарность в титрах..

Съемки пройдут в марте. В Москве.

 

Свяжитесть с этим челом, может что и выгорит.

http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=26452.0

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Для съемок короткометражного фильма (дипломная работа студентов ВГИК) мы ищем реквизит!!

Дело в том что по сценарию у нас главный герой, бывший профессор химик, ваш коллега. :) И нам необходимо воссоздать его квартиру.. всевозможные колбы, лабораторные приборы, книжки, чертежи, микроскопы.. все-все идет в ход. И чем более потрепанный у всего этого вид, тем лучше. Книги, чертежи могут быть очень старыми, приборы могут быть уже вышедшими из строя.. колбочки с трещинками.. в общем нам подойдет все!

Вот.. я подумала.. может, кто-нибудь смог бы нам помочь... или подсказать хотя бы, где все это можно найти?...

Нам все это нужно буквально на четыре дня.. естественно ручаемся все вернуть в целости и сохранности и бережно обращаться с вашими вещами!!. Если хотите можем даже в расписку все взять с нашей вгиковской печатью и всем таким, оформить договор!!.. в общем не знаю.. все что угодно, главное чтоб вы не переживали, что мы что нибудь повредим...)

С нас большое большое спасибо, диск с фильмом, благодарность в титрах..

Съемки пройдут в марте. В Москве.

 

Если говорить серьезно, то ни один пофессор-химик не держит в квартире колбы, микроскопы, приборы. Даже в кабинете профессора на его работе вы не найдете перечисленных предметов. Все эти предметы должны находиться в ЛАБОРАТОРИИ по той простой причине, что химики проводят опыты с легковоспламеняющимися или токсичными реагентами и для этого нужно соблюдать элементарные правила техники безопасности. В лаборатории для этого существуют вытяжки, столы со специальным огнезащитным покрытием и т.д. Если вы все покажете в вашем фильме так как вы это представляете, то химики, которые посмотрят ваш фильм хорошо повеселятся. Ваш прокол может заметить даже любой школьник, изучающий химию.

Ссылка на комментарий

Посмотрите фильм "Солнце неспящих" и напишите, если вам будет весело от "прокола"

Правда там герой не совсем химик, а медик, ставящий эксперименты.. но тем не менее у знакомых мне врачей нет дома ничего из того, чем переполнен дом главного героя.

Так что ваше замечание оно конечно уместно, но правильнее будет разговаривать, после того как мы фильм снимем.

В любом случае спасибо...

и все же лучше помогите найти реквизит!)

Ссылка на комментарий

Посмотрите фильм "Солнце неспящих" и напишите, если вам будет весело от "прокола"

Правда там герой не совсем химик, а медик, ставящий эксперименты.. но тем не менее у знакомых мне врачей нет дома ничего из того, чем переполнен дом главного героя.

Так что ваше замечание оно конечно уместно, но правильнее будет разговаривать, после того как мы фильм снимем.

В любом случае спасибо...

и все же лучше помогите найти реквизит!)

Зачем же идти по уже заведомо ложному пути? Может быть это так задумано в вашем сценарии, если это пародия на профессора. Сейчас уже мало профессоров, которые работают руками, что-то синтезируют, пергоняют и т.д. Все это делают его помошники, аспиранты, студенты, а профессор - это руководитель,учитель, генератор идей, человек работающий головой. Я не знаю идеи вашего фильма, я рассуждаю как обычный зритель и скажу вам, что обидно смотреть фильмы, где очень примитивно представлены люди той или иной профессии. Сейчас, правда и фильмов немного о людях нормальных профессий, все больше олигархи, бандиты, следователи и дамы полусвета. В вашем ответе уже присутствует некая самонадеянная настойчивость, а лучше было бы сходить в какой-либо институт или учебное заведение или пригласить консультанта-химика. Так что с реквизитом повремените (особеннно с колбами и микроскопами).

Ссылка на комментарий

"Я не знаю идеи вашего фильма, я рассуждаю как обычный зритель и скажу вам....."

 

ну .. как вы можете рассуждать как зритель, если еще смотреть нечего?)) фильм не снят.. более того, вы даже не знаете пока о чем фильм?...

оставьте свой мейл, с удовольствием свяжемся с вами после того как фильм будет снят...

 

"Сейчас уже мало профессоров, которые работают руками, что-то синтезируют, пергоняют и т.д."

почему вы решили что фильм о "сейчас"?.. почему вы решили что там вообще кто то работает?..

 

гипотетически... например! мой дед ставил опыты в лаборатории.. умер, я поехала в лабораторию, собрала все его личные вещи. лежат у меня дома в ящиках его работы, его приборы.... или они воспламенятся от того что лежат в ящике??.

это.. не знаю первое что пришло в голову)))

 

 

просто вы так говорите, как будто уже знаете что будет в фильме..

я понимаю, что вы имеете ввиду

нет в фильме кадров, где молодой подтянутый химик, ставит в одиночку опыты дома и изобретает химическое оружие (судя по вашим сообщениям вы представили себе все именно так), такого нет.

 

 

желания пересказывать как развивается действие фильма у меня особого нет. тем более сценарий не мой и режиссер не я. может быть автору вообще не очень приятно будет видеть все эти дискуссии..

тем более пересказывать сценарий дело вообще убогое..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...