Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Энергетики, стимуляторы


Felim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Меня интерисуют такие стимуляторы которые обостряют зрение

Любой энергетик, как гипертоническое средство понижает остроту зрения, по этой причине он не рекомендован лицам, занимающимся работай с механизмами и водителям !!!

Ссылка на комментарий

Любой энергетик, как гипертоническое средство понижает остроту зрения, по этой причине он не рекомендован лицам, занимающимся работай с механизмами и водителям !!!

Это еще что такое?

Ссылка на комментарий
Это еще что такое?

Гипертоники - люди с повышенным артериальным давлением, а гипертония - часто повышенное АД, если к этому прибавить пару банок энергетиков, то можно и кровоизлияние в мозг заработать. При употреблении энергетик сначала действует как тонизирующее средство, эффект которого через 1-2 часа резко сменяется усталостью и раздрожительностью с временным ухудшением слуха, внимания и зрения, замедления моторных функций.

 

От одной банки энергетика сильно уж большого эффекта не будет, так как таурин быстро метабелизируется в организме. Аналогичный эффект можно получить пробежав 100 метров или выпив кружку кофя. Для того что бы "плющело и таращило" надо литров 5 этой гадости выпить :at:

Ссылка на комментарий

Гипертоники - люди с повышенным артериальным давлением, а гипертония - часто повышенное АД, если к этому прибавить пару банок энергетиков, то можно и кровоизлияние в мозг заработать. При употреблении энергетик сначала действует как тонизирующее средство, эффект которого через 1-2 часа резко сменяется усталостью и раздрожительностью с временным ухудшением слуха, внимания и зрения, замедления моторных функций.

 

От одной банки энергетика сильно уж большого эффекта не будет, так как таурин быстро метабелизируется в организме. Аналогичный эффект можно получить пробежав 100 метров или выпив кружку кофя. Для того что бы "плющело и таращило" надо литров 5 этой гадости выпить :at:

Таурин к энергетикам относится с большой натяжкой. является естественным продуктом обмена серосодержащих аминокислот: цистеина, цистеамина, метионина. Обладает осморегуляторным и мембранопротекторным свойствами, положительно влияет на состав фосфолипидов клеточных мембран, нормализует внутриклеточный обмен ионов кальция и калия. Обладает свойствами тормозного нейромедиатора, оказывает антистрессорное действие, регулирует высвобождение GABA, адреналина, пролактина и других гормонов, а также регулирует ответы на них.

Ссылка на комментарий

Легальных(то бишь не запрещенных ) стимуляторов масса - кофе, чай, алкоголь, но все слабоватое и дозы определенные (много примешь и наоборот угнетение будет). К примеру, насыщенных чай (чифир) хороший стимулятор, появляется суетливость, хочется что-то делать и т.п. Приготовить его просто: к 1 объему сухого чая добавляется 1 объем горячей Н2О, и затем чифир отжимается как из губки и выпевается залпом, обычно 20 мл чифира хватает для возбуждения (то бишь для работы). Естественно за стимулирование надо платить "износом" организма <_<

Ссылка на комментарий

Легальных(то бишь не запрещенных ) стимуляторов масса - кофе, чай, алкоголь, но все слабоватое и дозы определенные (много примешь и наоборот угнетение будет). К примеру, насыщенных чай (чифир) хороший стимулятор, появляется суетливость, хочется что-то делать и т.п. Приготовить его просто: к 1 объему сухого чая добавляется 1 объем горячей Н2О, и затем чифир отжимается как из губки и выпевается залпом, обычно 20 мл чифира хватает для возбуждения (то бишь для работы). Естественно за стимулирование надо платить "износом" организма <_<

В чае кофеина содержится даже больше чем в кофе, вот только более половины его связаны с дубильными веществами с образованием невсасываемого комплекса. Так что если хотите "тонизироваться" кофеином лучше все-таки крепкий кофе.

Ссылка на комментарий

Кофе с утра - и никаких проблем )))

Кофеин действует на разных людей по разному, в этом я однажды убедился сам. В свое время, готовясь к экзамену, вечером, я выпил ампулу с раствором кофеина, 400 мг, через некоторое время меня так поклонило в сон, что мне пришлось лечь спать, всю ночь мне снились очень странные сны. Уже потом я прочитал о парадоксальном действии некоторых стимуляторов. Кстати, кофе на меня влияние не оказывает, я могу пить его на ночь и прекрасно спать.

Ссылка на комментарий

Во всем виновата физиология???

Кста интересно а почему не все "стимуляторы" ведут себя поразному.

1) У мя бабушка так от чая она не спит, сильный для неё энергети а кофе наоборот как снотворное???

2) а для когото вообще и то, и то снотворное, адля кого - то все опять на оборот....

Кто-нибудь может это обьяснить, что влияет на это???,

Можно ли как то зарание узнать какая будет реакция организма???

Ссылка на комментарий

Во всем виновата физиология???

Кста интересно а почему не все "стимуляторы" ведут себя поразному.

1) У мя бабушка так от чая она не спит, сильный для неё энергети а кофе наоборот как снотворное???

2) а для когото вообще и то, и то снотворное, адля кого - то все опять на оборот....

Кто-нибудь может это обьяснить, что влияет на это???,

Можно ли как то зарание узнать какая будет реакция организма???

С известной долей погрешности можно сказать, что узнать возможно. Во-первых, многое зависит от дополнительных веществ, которые поступают в организм одновременно с кофеином (запейте кофе молоком или съешьте побольше пищи, содержащей клетчатку и кофеин своего действия не окажет), во-вторых, зависит от состояния организма (точнее состояния аденозиновых рецепторов, для которых кофеин - антагонист), в-третьих, есть определенная зависимость от того, в какое время приинять кофеин-содержащие препараты. Для остальных энергетиков - аналогичная зависимость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...