Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

исследовательская работа - помогите!


Julika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте, уважаемые химики!!! Я пишу исследовательскую работу на тему: "Влияние пластиковой посуды на здоровье человека". Все бы хорошо, но с меня требуют практическую часть. Подскажите, кто что может, что можно сделать???!!!

Может, доказать вредность, или провести опыты по нарушению условий эксплуатации???

Теоретически, при нарушениях условий эксплуатации, могут выделиться(в воздух, воду и пищу): бисфенол-А, фталаты, диоксины, фосген, стирол, винилхлорид и формальдегид. Можно ли как-то доказать их выделение опытным путем или их наличие, допустим, в воде, воздухе, в каком-либо веществе?

Заранее спасибо, буду рада любой информации!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, уважаемые химики!!! Я пишу исследовательскую работу на тему: "Влияние пластиковой посуды на здоровье человека". Все бы хорошо, но с меня требуют практическую часть. Подскажите, кто что может, что можно сделать???!!!

Может, доказать вредность, или провести опыты по нарушению условий эксплуатации???

Теоретически, при нарушениях условий эксплуатации, могут выделиться(в воздух, воду и пищу): бисфенол-А, фталаты, диоксины, фосген, стирол, винилхлорид и формальдегид. Можно ли как-то доказать их выделение опытным путем или их наличие, допустим, в воде, воздухе, в каком-либо веществе?

Заранее спасибо, буду рада любой информации!!!!!!!!!!!!!!

Информации по вашей тематике предостаточно (а уж про BPA - бисфенол только ленивый не писал). Доказать наличие указанных продуктов, разумеется, можно, для этого в настоящее время имеется масса методик, ищите в учебниках по токсикологической химии.

Чтобы доказать вредность, в большинстве случаев потребуется длительное по времени токсикологическое исследование, а вот провести опыты по нарушению условий эксплуатации вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...