Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Привет всем


LiDS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

А я родом из мурманской области, сейчас в Питере живу, учусь в СПбГТИ(ТУ). на хим. факе. Химия что-то последние 10 лет обалденно зацепила вот и решил вдариться в подробности сей науки. А всем начинающим химикам отдельный респект и удачи во всем. Ведь нас так мало, химиков до мозга костей. А создателю этого сайта и форума огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые Химики!

Я возможно задам довольно глупый и необычный вопрос, но устала искать ответ у акушеров, у других врачей. Меня интересует как влияет с точки зрения химии на живой организм папаверин, а именно на человеческий эмбрион. Помогите пожалуйста. В аннотации к этому лекарству нет противопоказаний, но меня мучают сомнения... Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Уважаемые Химики!

Я возможно задам довольно глупый и необычный вопрос, но устала искать ответ у акушеров, у других врачей. Меня интересует как влияет с точки зрения химии на живой организм папаверин, а именно на человеческий эмбрион. Помогите пожалуйста. В аннотации к этому лекарству нет противопоказаний, но меня мучают сомнения... Спасибо заранее

вообще-то это фармакология, а не химия. :-)

все лекарства влияют на организм, тем более на эмбрион. но все дело в цене такого влияния. папаверин назначают как спазмалитик, еще назначают баралгин, бускопан, но-шпу. спазмалитики предназначены для снятия и предупреждения спазмов. не будет спазмалитиков - будет выкидыш.

есть вариант, но это надо было до беременности продумать. контролировать гладкую мускулатуру можно с помощью йоги, дыхательной гимнастики, еще что-то есть. а сейчас отдайтесь на милость врачам, они грамотнее, лучше понимают, чем мы. так говорю, потому, что сам через это проходил. будте уверенней в себе, планцентарный барьер сильный, он защитит плод. если вы себя будете хорошо чувствовать, то и ребенку будет легче.

Удачи! Держитесь, все через это проходят! :-)

Ссылка на комментарий
вообще-то это фармакология, а не химия. :-)

все лекарства влияют на организм, тем более на эмбрион. но все дело в цене такого влияния. папаверин назначают как спазмалитик, еще назначают баралгин, бускопан, но-шпу. спазмалитики предназначены для снятия и предупреждения спазмов. не будет спазмалитиков - будет выкидыш.

есть вариант, но это надо было до беременности продумать. контролировать гладкую мускулатуру можно с помощью йоги, дыхательной гимнастики, еще что-то есть. а сейчас отдайтесь на милость врачам, они грамотнее, лучше понимают, чем мы. так говорю, потому, что сам через это проходил. будте уверенней в себе, планцентарный барьер сильный, он защитит плод. если вы себя будете хорошо чувствовать, то и ребенку будет легче.

Удачи! Держитесь, все через это проходят! :-)

Спасибо за ответ и моральную поддержку. Он меня успокоил в какой то степени. У меня это второй ребенок и первого сохраняли тем же папаверином. Причем данное лекарство назначают всем беременным с угрозой, я так понимаю пока нет альтернативы (разве что но-шпа и децинон). Может вы подскажите где можно поискать ответ, возможно что есть опубликованные, но не очень известные исследования на эту тему или родственные ей?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ и моральную поддержку. Он меня успокоил в какой то степени. У меня это второй ребенок и первого сохраняли тем же папаверином. Причем данное лекарство назначают всем беременным с угрозой, я так понимаю пока нет альтернативы (разве что но-шпа и децинон). Может вы подскажите где можно поискать ответ, возможно что есть опубликованные, но не очень известные исследования на эту тему или родственные ей?

есть такая организация: МОО "Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию". очень сильная международная организация, в нее входят многие врачи и простые люди. они профессионалы во всем, что касается детей. нужно обратиться к ним, они помогут не только в этом вопросе, но и во многих других.

http://www.akev.ru/ здесь их главная страница, обратитесь там на форум. на форуме очень сильные консультанты. вас направят в ближайший к вам центр моо "акев".

Удачи!

Ссылка на комментарий
[Народ! Я пишу исследование на тему Яды. Как думаете. это будет интересно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лично мне кажется, что да... Яды вообще штука хороошая... :aq:

А почему вы выбрали именно эту тему, если не секрет?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...