Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте оставим "доказано-не доказано". Это не математика. Человеческий организм не строго детерминирован-есть просто явление и его следствия, которые пытаются объяснить с помощью моделей. Я однажды нашел в сети хорошую книжку В.Н. Анисимов. Молекулярные и физиологические механизмы старения. Спб. 2003. http://www.alt-transhumanism.ru/Library/mfims.djvu или http://imquest.alfaspace.net/BOOK/MFMA/index.htm

На стр. 63-67 приведены исследования по окислительному стрессу. Если приведенных данных недостаточно, тогда я не знаю о чем вообще можно разговаривать. Это одна из теорий старения клетки и ряд фактов свидетельствует в ее пользу.

А понятие каждому свой срок вообще не приемлю. Может тогда и отменить разработку лекарств от рака? Жить как жили наши предки в экологически чистой среде и умирать от воспаления легких, туберкулеза и столбняка? Перемирать целыми деревнями от того, что пришла засуха и нечего есть? Или водоемы заражены чумой... Все привыкли ругать цивилизацию, но если просто взять и работать просто ради совершенствования себя и окружающего мира, окажется, что не так все плохо. Должны быть две вещи-совесть и здравый смысл и все получится.

 

Поэтому, яйца, икру и прочие богатые лецитином субстанции запрещают раковым больным

Вы лично общались с раковыми больными? Вы знаете, что такое цитостатики? В курсе, что дважды в одну и ту же вену настоятельно рекомендуют не колоть, поскольку просто отмирают ткани? И что желудок не в состоянии переваривать пищу, поскольку он превращается в комок слизи? Яйца, икра... Риск развития рака и его клиническая картина разные вещи, не находите?

Ссылка на комментарий

Давайте оставим "доказано-не доказано". Это не математика. Человеческий организм не строго детерминирован

Это тоже не доказано.

 

Если приведенных данных недостаточно, тогда я не знаю о чем вообще можно разговаривать. Это одна из теорий старения клетки и ряд фактов свидетельствует в ее пользу.

Как говаривал старина Ньютон, "теорий не измышляю".

 

А понятие каждому свой срок вообще не приемлю.

Вас, дружище, не спрашивают. Вас наказывают. :)

 

Может тогда и отменить разработку лекарств от рака? Жить как жили наши предки в экологически чистой среде и умирать от воспаления легких, туберкулеза и столбняка? Перемирать целыми деревнями от того, что пришла засуха и нечего есть? Или водоемы заражены чумой... Все привыкли ругать цивилизацию, но если просто взять и работать просто ради совершенствования себя и окружающего мира, окажется, что не так все плохо. Должны быть две вещи-совесть и здравый смысл и все получится.

Это вы сейчас с кем беседуете?

 

Вы лично общались с раковыми больными?

Постоянно общаюсь. Работа такая.

 

Вы знаете, что такое цитостатики?

Да. И, скорее всего, знаю это гораздо лучше, чем вы. А при чем тут цитостатики?

 

Риск развития рака и его клиническая картина разные вещи, не находите?

Это даже разные понятийные категории. А при чем тут всё это?

Ссылка на комментарий
Это тоже не доказано.

А Вы существуете? Это ведь тоже не доказано. :) "Все в мире-лишь плод моего воображения".

 

Как говаривал старина Ньютон, "теорий не измышляю".

Зря.

 

Вас, дружище, не спрашивают. Вас наказывают. :)

А причем тут это? Шутка?

 

Это вы сейчас с кем беседуете?

Просто мысли вслух-можете игнорировать.

 

Постоянно общаюсь. Работа такая.

Если вы врач или просто работаете над решением проблем, связанных с раком-большое спасибо. :ay: Удачи в работе!

 

Риск развития рака и его клиническая картина разные вещи, не находите?

Это даже разные понятийные категории. А при чем тут всё это?

 

Мне просто непонятен пост

Доказано, что снижение уровня холестерина и ЛПНП предрасполагает к развитию онкозаболеваний. Поэтому, яйца, икру и прочие богатые лецитином субстанции запрещают раковым больным
а именно связка поэтому. Я считаю, что это два совершенно независимых утверждения.
Ссылка на комментарий

А Вы существуете? Это ведь тоже не доказано.

Не доказано то, что существуете вы. А то, что существую я - это аксиома, без которой всё остальное (для меня) не имеет смысла независимо от того, существует оно или нет.

Аналогично, то что существуете вы - аксиома для вас, но только вы точно знаете, существуете вы или нет. А моё существование для вас, действительно, не доказано.

 

А причем тут это? Шутка?

Боюсь, что нет. Но проблема в том, что подробности все узнают только после смерти.

 

Мне просто непонятен пост, а именно связка поэтому.

А! Ну, это просто: хорошо известно, что лецитин - антагонист холестерина и ЛПНП. Если его уровень в крови (а вернее сказать в печени) по каким-то причинам возрастает, то уровень последних снижается.

Ссылка на комментарий

Ладно, вопросы мировоззрения обсуждать не здесь надо. Насчет после смерти-у меня другая позиция-функционирование органического комплекса прекращается и наступает деградация с утерей всех сохраненных данных. Сроки и подробности-естественное желание подчиняться, видеть кого-то, кто задает цель. А то самим становится тоскливо, хочется наставника. Собственно, это хорошо-некоторых людей держит в рамках морали, они, по крайней мере, не мешают спокойно жить.

По частому употреблению фразы "это не доказано" сразу видно человека, стремящегося смять разговор за неимением фактов. Вы аппелировали к спецлитературе-приведите ссылки по антагонизму лецитина и ЛПНП. А также связь с рационом раковых больных. Мне интересно почитать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прекрасная реклама: отбеливатель ACE - не содержит хлора. А если бутылочку открыть и нюхнуть, можно почувствовать себя в 1915 году около городка Ипр.

Для того, чтоб отбеливатель ACE пах хлором, его нужно, как минимум, обработать соляной кислотой, ведь основная часть хлорсодержащих отбеливателей-Ca(ClO)2, выделяющий при взаимодействии с HCl свободный хлор.

Вот вопрос всем участникам форума: вы, вероятно, смотрели рекламу "Энторосгеля" на основе "органического кремния" (кремнийорганических соединений), выводящего шлаки и токсины из кишечника. Вопрос: разве кремнийорганические соединения выводят шлаки и токсины из кишечника :cv: ?

Ссылка на комментарий
Для того, чтоб отбеливатель ACE пах хлором, его нужно, как минимум, обработать соляной кислотой, ведь основная часть хлорсодержащих отбеливателей-Ca(ClO)2, выделяющий при взаимодействии с HCl свободный хлор.

Вот вопрос всем участникам форума: вы, вероятно, смотрели рекламу "Энторосгеля" на основе "органического кремния" (кремнийорганических соединений), выводящего шлаки и токсины из кишечника. Вопрос: разве кремнийорганические соединения выводят шлаки и токсины из кишечника :cv: ?

Основной компонент хлорсодержащих отбеливателей CaOCl2 обладает запахом хлора, и обрабатывать ACE солянкой для получения этого запаха вовсе не нужно. Откройте флакон с ACE и убедитесь. Что касается "энтеросгеля" (гель метилкремниевой кислоты)- как всякий сорбент, он действительно поглощает и выводит токсины из организма.

Ссылка на комментарий

Раньше рекламировали циркониевые брасеты (кое где и сейчас продают) нам на лекции рассказывали что идея сделать их "лечебными" появилась когда после развала СССР подвисла партия изделий для подлодок из циркония (щас точно не вспомню но кажись для храниения урановых стержней детали какие-то)

Ссылка на комментарий
Раньше рекламировали циркониевые брасеты (кое где и сейчас продают) нам на лекции рассказывали что идея сделать их "лечебными" появилась когда после развала СССР подвисла партия изделий для подлодок из циркония (щас точно не вспомню но кажись для храниения урановых стержней детали какие-то)

подлодки из церкония- это что-то новое)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...