Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимерные плёнки


Василь

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может, кто-нибудь из специалистов подскажет. Плёнок много, они обладают различными свойствами.

 

Для реализации моего проекта мне нужна тонкая полимерная плёнка (5, 10 микрон, может 15 мкм), которая обладает высокой способностью к электризации, т.е. при приложении эл.поля становится электретом.

 

Знаю, есть лавсановая, она может подойти по своим свойствам и толщина её бывает от 5 мкм.

 

Может есть аналогичные плёнки?

 

Да, и если есть у кого информация, где можно в Москве купить лавсановую плёнку 5, 10 мкм толщиной и шириной 100, а лучше 200-300 мм, дайте ссылки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

В свое время, для входных окон на пропорциональные счетчики для мягкого рентгеновского, сами делали пленки, по двум технологиям.

 

Первая, растворяли пластик, по-моему, что-то вроде нитроцеллюлозы, в диоксане и капали в воду.

 

Вторая, отбирали из пластиковых пакетов из-под продуктов подходящий, а были такие, не полиэтилен, и, вроде, не полипропилен, очень тонкие и мягкие, начинали их растягивать, аккуратно, поочередно по двум направлениям, вытягивалось иногда очень тонко, почти до интерференционных цветов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...