Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Василь

Полимерные плёнки

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-нибудь из специалистов подскажет. Плёнок много, они обладают различными свойствами.

Для реализации моего проекта мне нужна тонкая полимерная плёнка (5, 10 микрон, может 15 мкм), которая обладает высокой способностью к электризации, т.е. при приложении эл.поля становится электретом.

Знаю, есть лавсановая, она может подойти по своим свойствам и толщина её бывает от 5 мкм.

Может есть аналогичные плёнки?

Да, и если есть у кого информация, где можно в Москве купить лавсановую плёнку 5, 10 мкм толщиной и шириной 100, а лучше 200-300 мм, дайте ссылки, пожалуйста.

Поделиться сообщением

В свое время, для входных окон на пропорциональные счетчики для мягкого рентгеновского, сами делали пленки, по двум технологиям.

Первая, растворяли пластик, по-моему, что-то вроде нитроцеллюлозы, в диоксане и капали в воду.

Вторая, отбирали из пластиковых пакетов из-под продуктов подходящий, а были такие, не полиэтилен, и, вроде, не полипропилен, очень тонкие и мягкие, начинали их растягивать, аккуратно, поочередно по двум направлениям, вытягивалось иногда очень тонко, почти до интерференционных цветов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас