Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хромовый ангидрид.


I_am

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста - мне для склеивания полиэтилена нужен хромовый ангидрид в небольшом (1-2 л) количестве для активации поверхности полиэтилена и использования клея БФ. Где его можно взять? Есть промышленная фасовка по 50 кг.

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста - мне для склеивания полиэтилена нужен хромовый ангидрид в небольшом (1-2 л) количестве для активации поверхности полиэтилена и использования клея БФ. Где его можно взять? Есть промышленная фасовка по 50 кг.

Хромовый ангидрид-это твердое вещество. Продается в магазинах химреактивовов. Растворы хромового ангидрида используются в гальванических производствах, в кожевенном производстве. Но соединения шестивалентного хрома ядовиты.

Ссылка на комментарий
Хромовый ангидрид-это твердое вещество. Продается в магазинах химреактивовов. Растворы хромового ангидрида используются в гальванических производствах, в кожевенном производстве. Но соединения шестивалентного хрома ядовиты.

Большое спасибо за ответ, так если ядовито, то значит проблема купить?

Ссылка на комментарий

Для склейки полиэтилена вместо хромового ангидрида, можно использовать хромпик (бихромат калия или натрия), его достать гораздо легче.

---------------------------------------------------------------------

Склейка полиэтилена и полипропилена:

Обработать до 90 мин при 20°С в растворе, мас. ч.:

бихромат натрия - 5

вода - 8

серная кислота (93%, плотность 1.84) - 100

 

Подробнее

www.germostroy.ru/tech_206.php

www.maxios.ru/lib/glue/glue-0136.shtml

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я совершенно случайно и бесплатно разжился где-то двумя с половиной кг. CrO3.... Х))) Обалденная вещь, вот только едкая и ядовитая. И пятна оставляет, и гигроскопичный - просто жуть!

Ссылка на комментарий

Ой! Ты это в пирке не используй! Подорвешься 100%... Я раз его с ПАМом где-то 50/50 замешал, не сильно так измельчив, поджег кучку грамма в три - БААХ и легкий звон в ушах. Это без оболочки, насыпью.... Я метрах в пяти стоял.... ООООчень сильный окислитель. И не менее привередливый.... Я работы с соединениями хрома вообще боюсь: многие его соединения канцерогены.... А я рака себе не хочу.... Иногда что-то по мелочи химичу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...