Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему я решил стать химиком (немного фантазии)


FIW

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химия меняет в лучшую сторону. Я например тратил карманные деньги как дурак на конфетки-бараночки. А теперь от сладкого почти отказался  а на свой копилкин покупаю посуду и реактивы. Полезнее согласитесь :ay:

 

 

 

бабло-то есть у меня, но нет хим.мага а следовательно и реактивов....а теории и так дофига дома (ну в основном энциклопедии, с десяток учебников и ИНТЕРНЕТ!)

 

 

завидую тебе чел... :(

 

 

Ссылка на комментарий

бабло-то есть у меня, но нет хим.мага а следовательно и реактивов....а теории и так дофига дома (ну в основном энциклопедии, с десяток учебников и ИНТЕРНЕТ!)

 

 

завидую тебе чел... :(

Реактивы и лабораторную посуду можно и по интернету заказать,были бы деньги(а они у Вас есть).Так в чем же проблема?Вперед и с песней!

Ссылка на комментарий

Можно, кстати, я купил самый отстойный набор Юный химик. Есть еще 2 разновидности этого набора:

 

1. русский (соит 2500 руб.) - там 40 в-в и дофига оборудки, даж цепь есть с лампочкой и резистором (я мечтаю об этом наборе)

 

2. украинский (стоимость: ???) - другие в-ва и оборудка (но тоже кулл), пака это дело в разработке...надеюсь скоро заказать можно будет

 

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, набор "Юный химик" - напрасный перевод денег... Не ну рублей 200-300 я бы за него отдал, но 2500.... Я уж лучше gо хозмагам пройдусь, где надо перекристаллизую для очистки, или синтезирую сам или по инету в разы дешевле куплю

Ссылка на комментарий

я понимал что такое химия еще с 3 лет( у бабушки к которой я ездил на 2-3 недели была только литература и энциклопедические словари и естественно саммый интересный)

потом как-то было не до этого мы то химию в начальной школе не изучали и я делал напор на матеметику получал грамоты и т.д. и т.п. но в 7ом классе появилась химия мне стало настолько по фиг на математику что на нее ходил только из-за учительницы )) в 8 классе пошло поехало в школе мнея считали 2ым после одного умника но на районе он ничего не занял я 1ое и после этого меня считаоли ходячим справочником. на области 1 и подготовка к всеукраинской. но самым счастливым днем для меня было когда на практике в универе наш преподаватель попросил помоч ему собрать вещи (он уезжал в японию) я такого еще не видел. мне конечно многоподарили(до сих пор 200г NaOH ЧДА дома стоит) на всеукраинской занял 2ое но это не второе место а диплом 2го разряда( тупая система) вернулся домой героем и дособирал свою дом. лаб.

P.S. химия самая интересная наука потому что всё что ты предсказал в теории можно проверить на практике))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообще я много занималась (и занимаюсь) математикой(призер области)... но только в 9 классе я поняла, что есть химия..она интересней математики, т к теоретические знания легко применяются на практике)) теперь химия главная наука. Но бросать математику (а с ней и физику) не хочу, т к все эти науки взаимосвязаны с любимой химией :)

Ссылка на комментарий

Гляжу-тема душевная:)Давайте и я поделюсь.Когда-то давно(в классе 4)я очень любил науку астрономию.Но мне всегда нравилось делать что-нибудь своими руками,а потом разбираться с тем,что получилось.А в астрономии,изучив много всего по умным книжкам,я убедился,что в такой науке мало что удастся сделать самому и изучать.Постепенно перетекал в другие науки(уже в 6 классе стал изучать радиоэлектронику).В радиоэлектронике же можно творить много чего интересного,до сих пор не теряю связи с этой наукой(впоследствии она мне везде пригодилась,особенно сейчас,когда я занимаюсь химией-например,собственноручно собранный блок питания).В 8 классе началось изучение химии,с тех пор я втянулся.И интересно,и можно самому творить(и даже натворить),потом изучать,и,в конце концов,гордиться накопленным личным опытом.

 

 

Хахаха, астрономия не для всех, а для избранных...)) :cv:

Ссылка на комментарий

Вообще я много занималась (и занимаюсь) математикой(призер области)... но только в 9 классе я поняла, что есть химия..она интересней математики, т к теоретические знания легко применяются на практике)) теперь химия главная наука. Но бросать математику (а с ней и физику) не хочу, т к все эти науки взаимосвязаны с любимой химией :)

:) мне тож очень нравится математика, точнее алгебра. Я даже всерьез подумывала о том, чтобы поступать на экономико-математический профиль в лицей при гу-вшэ)) но ппередумала)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...