Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему я решил стать химиком (немного фантазии)


FIW

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химоза мой самый любимый предмет!!! Причем интересоваться начала еще до того как стали проходить. Первой оценкой была четверка,а потом пятерни валом повалили. Один раз проболела, получила три, так потом ревела просто... Обидно было аж до жути... А так во все темы втыкаю,когда химичка спрашивает только я руку тяну, все молчат. А так ей на контрольных за мной следить приходится, чтоб списывать не давала, а не дам уроют потом. Химию из нашего класса никто не понимает и не любит(кроме меня, естессно) :) Да и жизнь с этой красивой и интересной наукой связывать не планирует... А что до меня то ученым хочу стать, причем известным и совершить значащее открытие, а вот какое, пока без понятия... :ao: Опыты дома разные всякие, ну и конечно всякую инфу химическую читаю... :)

Ссылка на комментарий

У меня любовь к химии "прорезалась" еще в глубоком детстве, когда ни о каких уроках речь и не шла. Потом, еще в начальной школе, добралась до "Энциклопедического словаря юного химика", потом до книги как были открыты химические элементы. Со своей химичкой в школе я поссорилась через 2-3 месяца после начала изучения химии в 8 классе, когда после её заявления "У химических элементов не может быть более 3 изотопов" я спросила почему, ведь у урана это 233, 234, 235, 236, 238, 239. С тех пор она меня люто ненавидела, и доказывать, что я химию знаю большечем на 3, пришлось на экзаме, здав его на "5".

В 11 классе (у нас уже ввели ЕГЭ тогда) с ужасом поняла, что кром химии пятым экзаменом сдавать нечего. А потом 2 чертенка утащив меня в универ, показали на специальность "Химия", на которую я по всем экзаменам попадала.

Вот так детская мечта воплатилась в реальность, не смотря на твердую решимость стать программистом :) Причем без всяких опытов дома, кучи дополнительной инфы и репетиторов...

Ссылка на комментарий
мне тож очень нравится математика, точнее алгебра. Я даже всерьез подумывала о том, чтобы поступать на экономико-математический профиль в лицей при гу-вшэ)) но ппередумала)

0

 

* +

 

я тож всерьез думала поступать куда-нибудь с математикой :o

теперь не понимаю как могла так думать...

Ссылка на комментарий

я тож всерьез думала поступать куда-нибудь с математикой :o

теперь не понимаю как могла так думать...

увлеватся математикой я стала недавно, где-то полгода назад)) чуть больше) и все из-за учебника А. П. Иванов Развивающая математика. Когда я начала готовится к вступительным испытаниям в лицей, меня напугали, что там очень трудная программа по алгебре по Иванову, если не решала его тетсы, в лицее делать просто нечего. Я сразу принялась решать эти тесты.с зимы) И так полюбила математику=)))) к лету оказалось, что я практически ничего кроме нее и не знаю. но все-таки поступила. на хим.)

Ссылка на комментарий
увлеватся математикой я стала недавно, где-то полгода назад)) чуть больше) и все из-за учебника А. П. Иванов Развивающая математика. Когда я начала готовится к вступительным испытаниям в лицей, меня напугали, что там очень трудная программа по алгебре по Иванову, если не решала его тетсы, в лицее делать просто нечего. Я сразу принялась решать эти тесты.с зимы) И так полюбила математику=)))) к лету оказалось, что я практически ничего кроме нее и не знаю. но все-таки поступила. на хим.)

да, жизнь наша полна случайностей))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот не любила химию. В школе на лабораторных практикумах мы все опыты смотрели на компьютере. Сами понимаете как это было увлекательно :( Сидела я за одной партой с подружкой, которая ходила на олимпиады, и нагло списывала у неё все контрольные. И вот когда пришла очередная пора олимпиад в 10 классе, я забавы ради, решила пойти с ней. Мы с ней не разлей вода :) Учительница то думала, что я шарю, оценки то хорошие были. И вот когда началась подготовка, мне сначала было очень тяжко. Я засыпала от скуки и лентяйничала. Ну не понимала я ничего в константах и всяких расчетах. И не хотела. Потом как-то мне попалась задачка интересная, на логику. Знаете такие задачи, где зашифровано несколько веществ и указаны некоторые их свойства и продукты реакций. Так вот я решила одну такую задачку, потом ещё одну и пошло поехало. Я стала много читать разных книжек. Но без практики было тяжко. А в школе у нас ничего не разрешали делать. Я тогда не заняла призового места на олимпиаде, но главное я определилась, чем я хочу заниматься в будущем.

Сейчас я уже на 2 курсе химического факультета и с каждым днем мне химия нравится всё больше :wub:

Ссылка на комментарий

Сейчас я уже на 2 курсе химического факультета и с каждым днем мне химия нравится всё больше :wub:

А на третьем ещё и органика пойдёт, и матана не будет, вот уж будет здорово!

Ссылка на комментарий

Лично я спал на всех уроках химии в школе но по какойто причине знал ее лудше всех в паралели. До сих пор афигиваю как я ее учил сейчас на гранте на 1 курсе думаю учиться как в школе ^_^

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я полюбила химию с первого урока (седьмой класс). Уже тогда у меня не было никаких сомнений, что я стану химиком. Теперь я учусь в десятом классе, и хочу стать химиком-фармацевтом, делать новые лекарства, приносить пользу обществу :D Но фармацевтика -- это большей частью органика, а меня больше привлекает неорганическая химия :( Но это, как говорится, детали. Люблю всех химиков :wub:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...