Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стеклодувы


Гость KPEBETKA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если есть стекло той же марки, очень хороший стеклодув, очень плавный нагрев и остывание, но даже в этом случае гарантии нет.

Стеклодув хороший, но сомневаюсь что стекло такое же найдется, ведь из разных партий оно все-таки отличается. Если бы реактор был поменьше, может и не было бы проблем - мне этот стеклодув запаивал битые не большие реакторы, с трещинами, и они прекрасно работают, а вот работать с 20-ти литровым сложнее. Срашно себе представить, что будет, если во время нагревания на масляной бане, реактор лопнет, и вся реакционная масса в 10-12 литров хлынет в раскалённое масло! :ph34r:  Кроме того, перед синтезом я прогреваю реактор, чтобы выгнать влагу, и затыкаю хлоркальциевой трубкой, боюсь что в этом случае реактор с припаянным ко дну краном может не выдержать. Скорее всего, в таком случае придется сушить продуванием осушенного воздуха. Если же ничего не припаивать, то нужно будет мутить механизм для опрокидывания, вручную я боюсь полный 20-ти литрович перекидать.

Покупать же новый готовый реактор со сливом не имею финансовой возможности - стоят они неприлично дорого.

Ссылка на комментарий

Вопрос к стеклодувам, есть ли в Украине мастера, кто бы взялся сделать реактор на 15-30 литров подобной конструкции:

13822659m.png

Мой стеклодув берется сделать только до 5 литров, а этого маловато.

Ссылка на комментарий

Проще из металла сделать опрокидывающее устройство для реактора, позволяющее сливать продукт через горловину. Или приспособить имеющиеся.

image001.jpg

Изменено пользователем M_GM
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да я тоже над этим думал, но есть пара ньюансов. Реактор будет грется в масляной бане, и после синтеза, перед опрокидыванием, необходимо будет приподнять реактор над баней, и подождать стекания масла, а затем остатки масла вытереть - это утраты масла + лишние телодвижения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...