Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли,разложить дихромат калия термически?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думайте, что в химии все опасно, и тогда не ошибетесь. Но и перегибать не надо, часто простые меры предосторожности бывают вполне достаточны. Я когда-то написал подобные, можете прочитать. http://www.anytech.narod.ru/Safety.htm

 

Где-то 90% моих реактивов не отвечают правилу: "Не нюхайте реактив, засовывая нос в сосуд, если очень захотелось понюхать, держите нос сбоку, на расстоянии 15-20 см. и легкими взмахами ладошки направляйте воздух и запах, соответственно, от горлышка сосуда к носу."(большинство из них я пробовал типа KCl, купоросы, селитры и т.д., не говорю уже про нюхать). "Работайте с реактивами в местах с хорошей вентиляцией." - зачем работать с вентиляцией, если не выделяются ядовитые газы, в-ва, пары? "Не берите реактивы руками, и вообще, чаще мойте руки." - нельзя брать в руки агресивные в-ва или впитывающиеся(соединения фтора, органика). Реактивы я не просыпаю на пол, только на поднос. Может кристалл хромпика(сухой) при попадании на кожу ее обжечь? Где лучше хранить его: в склянке с притертой пробкой или в обычной бутылочке с пластиковой/резиновой пробкой? Могут ли его р-ры выделять в воздух какие-то ядовитые пары?

Ссылка на комментарий

При нормальных условиях ничего летучего не выделяет, вполне устойчив при хранении на воздухе, в сухом виде на сухую кожу не действует, разве только при длительном контакте либо индивидуальной повышенной чувствительности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...