Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

примеси


mig2990

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

народ!!!помогите!! если есть порошок, который содержит определенные примеси, если смешщать этот порошок с водой для инъекций, то количество примесей же не должно поменяться??? оно должно же быть таким же, как и в просто порошке???

Ссылка на комментарий

Странный вопрос...

Те примеси, которые были в порошке никуда не исчезнут, т.е. их кол-во будет таким же как и до приливания воды

Если требуется расчитать массовую долю чистого вещества, то следует учитывать и воду, помимо остальных примесей

Ссылка на комментарий
В погоне за кайфом наркоманы ухитряются измельчать сильнодействующие обезболивающие препараты и вводить их растворы в вену. Дабы бедолаги не могли воспользоваться содержащими наркотики препаратами, немецкие изобретатели предлагают (пат. 2339365) добавить в состав таблеток синтетический или природный полимер с высоким сопротивлением механическому разрушению.
"Изобретатель и рационализатор" 2010 №2 с.2
Ссылка на комментарий

народ!!!помогите!! если есть порошок, который содержит определенные примеси, если смешщать этот порошок с водой для инъекций, то количество примесей же не должно поменяться??? оно должно же быть таким же, как и в просто порошке???

 

Почему же не должно. Если порошок предназначен для перорального введения, то часть примесей может просто не растворится.

Ссылка на комментарий

народ!!!помогите!! если есть порошок, который содержит определенные примеси, если смешщать этот порошок с водой для инъекций, то количество примесей же не должно поменяться??? оно должно же быть таким же, как и в просто порошке???

Разве не слыхал ничего о законе сохранения массы Михайло Ломоносова (XVIII век)?

Ссылка на комментарий

просто мне прислали методику на готовый препарат...а она почти ничем не отличается от методики на саму субстанцию, только и отличается тем, что число примесей увеличилось....(при добавлении воды для инъекций), поэтому и интересует вопрос: должны ли увеличиться примеси при смешении активной субстанции с водой для инъекции.

 

вот именно, Aversun, часть примесей может не раствориться, а значит, количество примесейм в препарате для парентерального применения в таком случае уменьшится, но никак не увеличится...я же тебя правильно понял?

 

кстати, порошок с водой для инъекций явно не для ПЕРОРАЛЬНОГО введения)))))))))))))))перорально - это через РОТ, а у меня раствор для инъекций

Ссылка на комментарий

кстати, порошок с водой для инъекций явно не для ПЕРОРАЛЬНОГО введения)))))))))))))))перорально - это через РОТ, а у меня раствор для инъекций

Если примеси в воде для инъекций не растворятся, то получится суспензия, недопустимая для инъекционного введения.

Это бесполезный спор пора прекратить, напишите название вашего конкретного препарата, чтобы можно было понять чего вы хотите!

Ссылка на комментарий

да никто и не спорит, просто у меян написано, что в субстанции сумма примесей 1,0%, а после растворения в воде для инъекций стало 2%, вот и я не могу понять почему????вот и всего -то делов)))

Ссылка на комментарий

да никто и не спорит, просто у меян написано, что в субстанции сумма примесей 1,0%, а после растворения в воде для инъекций стало 2%, вот и я не могу понять почему????вот и всего -то делов)))

Порошок сей персидский элементарно нахватал воды (типа, как сахар рядом с чайником). Расчёт: была сумма примесей 1,0%; добавился к ней 1% воды (формула H2O) и стала сумма примесей 2%. Всего-то и делов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...