Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МО ЛКАО


yansson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем нужны цифры(значения) энергий атомных орбиталей для соединений первого и второго периодов таблицы Менделеева :) Хоть в эВ, хоть в кДЖ/моль . Буду очень благодарен :) В инете все только в общем виде :(

Ссылка на комментарий

Да действтельно посчитай в киберкеме. А где взять его...Ну погугли малость. Если не получится найти, то напиши мне я залью ето дело на какойнить файлообменник. Он полностью на английском но основные его функции достаточно быстро осваиваются,скоро выложу книжечку по методам комп расчётов в разных прогах.

Ссылка на комментарий
Да действтельно посчитай в киберкеме. А где взять его...Ну погугли малость. Если не получится найти, то напиши мне я залью ето дело на какойнить файлообменник. Он полностью на английском но основные его функции достаточно быстро осваиваются,скоро выложу книжечку по методам комп расчётов в разных прогах.

Один из мощнейших суперкомпьютеров в России находиться у нас в Томском Гос. Университете - Сибирский Скиф. Органики из МГУ рассчитывали на нем по заданным свойствам молекулы, отвечающие им (какое-то перспективное лекарство). Теперь их будут синтезировать в Америке.

Жалко что в ТГУ никто из химиков на полую не использует мощности кластера.

Ссылка на комментарий
Один из мощнейших суперкомпьютеров в России находиться у нас в Томском Гос. Университете - Сибирский Скиф. Органики из МГУ рассчитывали на нем по заданным свойствам молекулы, отвечающие им (какое-то перспективное лекарство). Теперь их будут синтезировать в Америке.

Жалко что в ТГУ никто из химиков на полую не использует мощности кластера.

 

Не знал :unsure: , а вы сказали что один из сильнейших, а где ещё есть?

Ссылка на комментарий
Не знал :unsure: , а вы сказали что один из сильнейших, а где ещё есть?

Мощный вычислительный центр находится в Институте проблем химической физики им. Семенова РАН (г. Черногловка).

Так же кванты считают на кластере в Институте прикладной математики им. Келдыша РАН. В него распределяются в т.ч. после Высшего хим. колледжа РАН

Ссылка на комментарий
У меня возникла целая куча вопросов, когда начал подробно изучать этот метод. Главное-это про эффект смешивания молекулярных орбиталей. Понятное дело, что имеется ввиду, но мне непонятно, откуда взяли, что при смешивании МО в двухатомных молекулах сигма(2p)разрыхляющая орбиталь переходит на более высокий энерг. уровень? Цифр в той книжке,где я смотрю нет(А.И.Волков Метод МО 2006)..также и с сигма(2s),только энерг. уровень ниже...Вот меня интересует литература,ссылки,где все это объясняется. Или жду ответа на вопрос на форуме.Спасибо :)

З.Ы. А то что-то я последнее время отупел :bn: :bn:

З.Ы.Ы.В инете искал,там на конкретный вопрос нет ответа :(

 

Надо почитать Пирсона "Правила симметрии в химических реакциях", там много полезных ссылок на ученых, которые развивали теорию МО, рассказано о построение энергетических уровней для различного рода соединений. :ag: Можно найти на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вопрос можно? Я понимаю, тема старая, но вдруг интерес еще есть?

 

Собственно, у меня и вопрос, с чем было связано такое стремление к знаниям по МО ЛКАО? Меня интересуют вопросы квантовой механики. А вас? Конкретно что меня интересует - расчетные методы. Расчет химических реакций и т.д.

 

Может у нас что общее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...