Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

токсилогические свойства серной кислоты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Расскажите о её токсичности/нетоксичноси.

Кокоче помогиде убедить её в том что 30% серная кислота не летучяя, и сверхядовитая.

 

30% кислота не летуча, но ее летучесть может появляться при попытках сконцентрировать ее выпариванием или при получении водорода в открытой емкости. Серная кислота не ядовита в токсикологическом смысле (как синильная или монофторуксусная), ее токсичность обусловлена тем, что она сильная кислота и по этому может оставлять ожеги. По этому при попадании на части тела или одежду, если ее быстро смыть, ни каких последствий не будет, правда на цветной одежде могут остаться пятна.

Ссылка на комментарий

Мама жалуется, что мол серная кислота (электролит)такая сякая, ядовитые испарения даёт, что мол травлю всех.

А я маме и не стал говорить про серную кислоту.Меня тоже попрекают,что у меня там что-то,из-за чего горло першит и т.п.Хотя,я ни разу ничего не взорвал,не испачкал и никаких запахов на всю квартиру,а хлор частенько получаю.

Ссылка на комментарий

А насчёт того, что считается закрытым, когда банка плотно прикрыта, картонкой на которой, небольшой груз, так сгодится. (сульфат железа 2 получал)

Помогите убедить маму, что я всех не травлю, она не верит не вкакую, какое аргументы надо перевезти, чтобы даже самый забывший химию человек поверил.

Про давление пара не верет сразу скажу.

Ссылка на комментарий

Что именно?

Серная кислота входит в состав этого набора?

Если входит и если это позволено использовать юным химикам, то какой вывод напрашивается о серной кислоте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...