Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

токсилогические свойства серной кислоты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Горло жгло,весь день бегал ледяной воды из-под крана пить.На следующий день временами мутно видел,а в голове-ощущение тяжести,как будто дыма надышался.

А есть ведь гораздо более приятные способы самоубийства.

 

Мне помогало от такого - 2-3 осторожных вдоха аммиака. (Направить рукой, а не склонятся над склянкой)

По такому случаю можно и носом в склянку. И не "от такого", а "перед возможным наступлением такого".

Ссылка на комментарий

Мне помогало от такого - 2-3 осторожных вдоха аммиака. (Направить рукой, а не склонятся над склянкой)

Я тоже от безысходности решил аммиаку понюхать,тогда вроде полегчало.

Ссылка на комментарий

Сходите на экскурсию в любой травильный цех - сразу запершит в горле. Без тяги там вообще работать невозможно. Кроме аэрозоля серной к-ты при травлении технического железа могут получаться гораздо более неприятные вещи типа сероводорода, арсина, фосфина. Маму убедить не удастся. Вынесите всё на балкон.

Нет балкона.

Ссылка на комментарий

Химику без балкона никак нельзя!! Это всё равно, что астроному без телескопа.

ага балкон хорошая штука!!!!

а я на кухне химичу))) ну конечно перед этим все далеко далеко убирается)

вот недавно только вся квартира была наполнена аммиаком( на следующий день даж бошка все еще болела... да и проблемы с носом были...)

самое лучше эт все равно лаборатория

Ссылка на комментарий

Химику без балкона никак нельзя!! Это всё равно, что астроному без телескопа.

У меня вот хоть балкон и есть, но пользоватся им крайне неудобно - маловатlaugh.gif Поэтому предпочитаю работать в самой квартире. Ну или беру необходимые реактивы - и еду в частный сектор, на свежий воздух. (Ну это летом, и то такие, которые дома не очень хочется проводить)

 

а я на кухне химичу))) ну конечно перед этим все далеко далеко убирается)

Наверное, лучше все-таки найти где-нибудь старенький стол и поставить его в углу (или в другом месте) комнаты. На кухне не очень правильно.

Ссылка на комментарий

ага балкон хорошая штука!!!!

а я на кухне химичу))) ну конечно перед этим все далеко далеко убирается)

вот недавно только вся квартира была наполнена аммиаком( на следующий день даж бошка все еще болела... да и проблемы с носом были...)

самое лучше эт все равно лаборатория

Я тоже на кухне химичу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...