Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

токсилогические свойства серной кислоты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Серная кислота высокой токсичностью не обладает. Все ее гадкое действие на организм человека обусловлено не токсичностью, а агрессивностью. В дыхательные пути возможно попадание кислоты только в виде аэрозоля. А вы ведь распылять ее по квартире не собираетесь. Стоит себе в бутылочке и стоит, Т кип. 30 % к-ты около 110 С. Здесь скорее першит психологический фактор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я серку в сарае на электроплитке выпаривал. Сарай в удалении от дома находится и электричество в нем контролируется из дома. Смотрю из далека, когда дымище повалил, отключаю плитку и жду пока рассеется. Потом захожу и ура, концентрированная серка без вреда для здоровья :)

Ссылка на комментарий

...концентрированная серка без вреда для здоровья :)

Да, не хотел бы я быть какой-нибудь металлической деталькой в том сарае... Да и древесине (и прочей органике) от такого аэрозоля до трухи недалеко...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите как серку хранить лучше.Есть ямка в помещении,я ее туда поставил,накрыл деревяшкой.Хватит ли этих мер ,или нужно еще к ямке делать вытяжку наружу? Что еще можно хранить с серкой в этой ямке ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...