Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золотое кольцо


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте) Мне стало очень очень очень любопытно, почему после проведения золотым кольцом по коже, у некоторых людей остается темная полоска. В объяснение, что это сглаз я не верю:)

Может быть ктонибудь поможет утолить мое любопытсво??)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Мне стало очень очень очень любопытно, почему после проведения золотым кольцом по коже, у некоторых людей остается темная полоска. В объяснение, что это сглаз я не верю:)

Может быть ктонибудь поможет утолить мое любопытсво??)

 

Все дело в пробе золота и свойствах пота. Кольца высокой пробы, выше 585 окисляться и оставлять темную полосу практически не будут. Кольца 585 зависит от лигатурных добавок, обычно это медь и серебро. Кольца 375 пробы уже с большой вероятностью оставят полосу. Я говорю только о российских кольцах, турецкие или еще какие без пробы, могут быть вовсе не золотые. Кроме того индивидуальные характеристики пота, чем он кислее и в нем больше сульфидных соединений тем более вероятно полоса.

Ссылка на комментарий

А не может быть наоборот, что чем выше проба золота, тем больше вероятность оставить полоску на коже? Если я все правильно помню, то ювелирные изделия не делают из чистого золота не столько из-за увеличения их стоимости, сколько из-за свойств самого металла. Ведь чистое золото очень пластично, и при постоянном ношении изделия из него будут понемногу стираться.

Просто предположение... :unsure:

Ссылка на комментарий

А не может быть наоборот, что чем выше проба золота, тем больше вероятность оставить полоску на коже? Если я все правильно помню, то ювелирные изделия не делают из чистого золота не столько из-за увеличения их стоимости, сколько из-за свойств самого металла. Ведь чистое золото очень пластично, и при постоянном ношении изделия из него будут понемногу стираться.

Просто предположение... :unsure:

 

Действительно, из чистого золота ювелирные изделия не делают, даже изделия из пробы выше 900 редки. Золото ювелирных проб ниже 900 достаточно прочно, иногда даже хрупко и истираться механически о палец врдли будет сколь-либо заментно. С этим связано одно из заблуждений, думают, что при пробе монеты на зуб, если она кусается, то это золото. Все с точностью наоборот. Раньше, часто золотые монеты подделывали изготовляя свинцовый диск и нанося на него тонкую золотую пленку. Такая монета была тяжела, но при пробе на зуб, надкусывалась. Надркусить золотую монету невозможно, монеты никогда не делались из червонного золота, а золотую коронку 900 пробы я проел до дырки только через 30 лет после ее установки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...