Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
candela

Золотое кольцо

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) Мне стало очень очень очень любопытно, почему после проведения золотым кольцом по коже, у некоторых людей остается темная полоска. В объяснение, что это сглаз я не верю:)

Может быть ктонибудь поможет утолить мое любопытсво??)

Поделиться сообщением

Может золото окисляется (хотя это врядли), может кольцо не из чистого золота (сплав). И к токсикологии это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) Мне стало очень очень очень любопытно, почему после проведения золотым кольцом по коже, у некоторых людей остается темная полоска. В объяснение, что это сглаз я не верю:)

Может быть ктонибудь поможет утолить мое любопытсво??)

Все дело в пробе золота и свойствах пота. Кольца высокой пробы, выше 585 окисляться и оставлять темную полосу практически не будут. Кольца 585 зависит от лигатурных добавок, обычно это медь и серебро. Кольца 375 пробы уже с большой вероятностью оставят полосу. Я говорю только о российских кольцах, турецкие или еще какие без пробы, могут быть вовсе не золотые. Кроме того индивидуальные характеристики пота, чем он кислее и в нем больше сульфидных соединений тем более вероятно полоса.

Поделиться сообщением

А не может быть наоборот, что чем выше проба золота, тем больше вероятность оставить полоску на коже? Если я все правильно помню, то ювелирные изделия не делают из чистого золота не столько из-за увеличения их стоимости, сколько из-за свойств самого металла. Ведь чистое золото очень пластично, и при постоянном ношении изделия из него будут понемногу стираться.

Просто предположение... :unsure:

Поделиться сообщением

А не может быть наоборот, что чем выше проба золота, тем больше вероятность оставить полоску на коже? Если я все правильно помню, то ювелирные изделия не делают из чистого золота не столько из-за увеличения их стоимости, сколько из-за свойств самого металла. Ведь чистое золото очень пластично, и при постоянном ношении изделия из него будут понемногу стираться.

Просто предположение... :unsure:

Действительно, из чистого золота ювелирные изделия не делают, даже изделия из пробы выше 900 редки. Золото ювелирных проб ниже 900 достаточно прочно, иногда даже хрупко и истираться механически о палец врдли будет сколь-либо заментно. С этим связано одно из заблуждений, думают, что при пробе монеты на зуб, если она кусается, то это золото. Все с точностью наоборот. Раньше, часто золотые монеты подделывали изготовляя свинцовый диск и нанося на него тонкую золотую пленку. Такая монета была тяжела, но при пробе на зуб, надкусывалась. Надркусить золотую монету невозможно, монеты никогда не делались из червонного золота, а золотую коронку 900 пробы я проел до дырки только через 30 лет после ее установки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...