Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

температура


Magistr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

требуется практически в домашних условиях создать температуру в 1500-2000 градусов Цельсия. Различные смеси газов не подходят.

думал использовать термиты и жаропрочный кирпич. может кто-то сможет подсказать другой способ? спасибо

Ссылка на комментарий

Термиты быстро прогорают, хотя и повышают температуру даже выше 2000, причем образуются жидкие агрессивные шлаки - мало какой материал способен сопротивляться им. Собери элементарную дуговую печь.

Ссылка на комментарий

В детстве я делал простейшую дуговую сварку, грифель от карандаша, включенный в цепь в качестве балласта утюг, и розетка на 220 вольт. Дуга загорается легко и горит устойчиво, сваривал для эксперимента два бритвенных лезвия :lol:

Ссылка на комментарий

Очень не безопасный вариант, ведь на электродах будет полных 220 вольт. Если экспериментатора жахнет током, то шанс склеить ласты гораздо выше чем от 40 вольт через понижающий трансформатор. Хотя, я так тоже жёг дугу :)

Ссылка на комментарий

Очень не безопасный вариант, ведь на электродах будет полных 220 вольт. Если экспериментатора жахнет током, то шанс склеить ласты гораздо выше чем от 40 вольт через понижающий трансформатор. Хотя, я так тоже жёг дугу :)

Ну, я в детстве хорошо в электричестве разбирался, у меня отец радиолюбитель был, по этому такие проблемы меня не волновали, но если кто собирается повторить, то удар током может быть вполне реален, особенно когда дуга не горит. делать подобное надо весьма осторожно, или приобрести понижающий трансформатор, кстати ЛАТР здесь не очнь в этом смысле годится, т.к. это автотрансформатор и фаза всегда на одном из проводов.

 

Ой, у меня крыша едет. Сила тока одинакова, а не напряжение))

 

Не понял, к чему это замечание?

Ссылка на комментарий

ой а можно поподробнее насчет дуговой печи? может кто схемку предложит и практический способ по её конструированию, плиззз :)

 

и желательно чтобы риск откинутся был минимальным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...