Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
валли

биохимия

Рекомендованные сообщения

помогите с вопросами:

1)в какой среде лежит изоэлектрическая точка пептида ала-цис-лиз?напишите формулу этого пептида

2)перечислите аминокислоты, радикалы которых участвуют в образовании водородных связей при формировании третичных структур белка,привидите схемы этих взаимодействий

3)привидите схему обмена витамина А при участии в акте зрения

Поделиться сообщением

помогите с вопросами:

1)в какой среде лежит изоэлектрическая точка пептида ала-цис-лиз?напишите формулу этого пептида

2)перечислите аминокислоты, радикалы которых участвуют в образовании водородных связей при формировании третичных структур белка,привидите схемы этих взаимодействий

3)привидите схему обмена витамина А при участии в акте зрения

1) NH2-CH-CO-NH-CH-CO-NH-CH-COOH

l l l

CH3 CH2 (CH2)4

l l

SH NH2

ИЭТ - в слабощелочной среде, так как радикал лизина является основанием.

2)Серин, Треонин, Тирозин, Аспартат, Аспарагин, Глутамат, Глутамин, Цистеин, Лизин, Аргинин (все полярные).

3)Не могу сказать точно, но из курса биофизики помню что приняв квант света, ретинол в родопсине превращается в свой транс-изомер и отделяется от опсина (белковая часть), обратный процесс требует затраты энергии и восстанавливает способность к фоторецепции.

Поделиться сообщением

1) NH2-CH-CO-NH-CH-CO-NH-CH-COOH

l l l

CH3 CH2 (CH2)4

l l

SH NH2

ИЭТ - в слабощелочной среде, так как радикал лизина является основанием.

2)Серин, Треонин, Тирозин, Аспартат, Аспарагин, Глутамат, Глутамин, Цистеин, Лизин, Аргинин (все полярные).

3)Не могу сказать точно, но из курса биофизики помню что приняв квант света, ретинол в родопсине превращается в свой транс-изомер и отделяется от опсина (белковая часть), обратный процесс требует затраты энергии и восстанавливает способность к фоторецепции.

огромное спасибо!!!ни чего не поняла,но хоть примерно буду знать)))))))))) :)

Поделиться сообщением

Просто так вышло, что связи которые я обозначил как " l " не получились на нужном месте...

Поделиться сообщением

Если написать в строчку то получится примерно так:

NH2-CH(-CH3)-CO-NH-CH(-CH2SH)-CO-NH-CH(-CH2CH2CH2CH2NH2)-COOH

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...