Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

СЛушай вот в песчаной бани если нагазу греть какая температура будет максимальной?

Точно не знаю-у меня электрическая плита,но температура будет достаточной точно.У меня под рукой не было песка,я использовал гипс(у меня целый килограмм порошка лежал без дела)для песочной бани,на ней колба с неплотно вставленной крышкой.Тебе концентрированная серная кислота зачем?

Ссылка на комментарий

Точно не знаю-у меня электрическая плита,но температура будет достаточной точно.У меня под рукой не было песка,я использовал гипс(у меня целый килограмм порошка лежал без дела)для песочной бани,на ней колба с неплотно вставленной крышкой.Тебе концентрированная серная кислота зачем?

 

Да нужна))недумай только что в плохих целях я нормально с головой) :unsure: Выпаривать по пол литра электролита будет нормально или опасно?

Ссылка на комментарий

Не советую в делать этого в квартире. Настоятельно рекомендую проводить процесс выпаривания на свежем воздухе, в крайнем случае на балконе, НО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ!

Ссылка на комментарий

Я могу помочь в этом деле. Из электролита(25%)можно дома сделать серную кислоту концентрацией около 96%. Конечно это нужно делать у открытого окна.

Есть такой аппарат для перегонки. Стоит 600 руб. в хим. магазине. Спиртовкой или медленным огнем плитки подогреваем электролит. Вода начнет перегоняться, а серная кислота останется в первой колбе. Как вам вариант?

Ссылка на комментарий

Не советую в делать этого в квартире. Настоятельно рекомендую проводить процесс выпаривания на свежем воздухе, в крайнем случае на балконе, НО НЕ В ПОМЕЩЕНИИ!

 

Слушай вот если на балконе проводить беру я электролит беру песочную баню и нагреваю сколько процес будет длится и как узнать что он дошел до конца?

Еше вот один вопрос песчаная баня скоко в кастрюлю положить речного песка?

Ссылка на комментарий

Слушай вот если на балконе проводить беру я электролит беру песочную баню и нагреваю сколько процес будет длится и как узнать что он дошел до конца?

Еше вот один вопрос песчаная баня скоко в кастрюлю положить речного песка?

Песок лучше сначала промыть и прокалить. Слой не больше 3-4 см. Узнать о окончании процесса можно по появлению белого "дыма".

Если будете на балконе - то желательно дверь в квартиру закрыть, если балкон застеклен - открыть створки.

На всякий случай могу посоветовать надлеть защитные очки (продаются в хоз. или строймагазинах) - мало ли что.

Иногда я пользуюсь респиратором - вроде помогает...

 

P.S. Все-таки на форуме принято обращение на "Вы"...

Ссылка на комментарий

Песок лучше сначала промыть и прокалить. Слой не больше 3-4 см. Узнать о окончании процесса можно по появлению белого "дыма".

Если будете на балконе - то желательно дверь в квартиру закрыть, если балкон застеклен - открыть створки.

На всякий случай могу посоветовать надлеть защитные очки (продаются в хоз. или строймагазинах) - мало ли что.

Иногда я пользуюсь респиратором - вроде помогает...

 

P.S. Все-таки на форуме принято обращение на "Вы"...

 

Тогда извиняюсь за вы)

А максимальная температура у песочной бани 300 веть?

Ссылка на комментарий

Тогда извиняюсь за вы)

А максимальная температура у песочной бани 300 веть?

 

Температура песочной бани связана с температурой печки))) можно и за косарь разогнать))

на обычной электроплитке серную выпарить не проблема.

если очень хочется знать температуру песочной бани - купите термопару. во многих магазинах радиотоваров и прочего её можно купить. хромель-алюмель около 20 рублей. китайский вольтметр и таблица перевода вольтажа в градусы - больше ничего не надо. Часто, кстати, в комплекте с тестером кладут термопарку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...