Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Необходима серная кислота, крепкая - уд. вес 1,86. Никакого удостоверения и т.п. не имеется. Реально ли приобрести и где? Может быть, кто-то поможет?

Идешь в лабораторию, открываешь ЛВЖ, берешь бутылку и быстро оттуда драпать :ph34r:

А на самом деле концентрированая кислота (азотная, серная и соляная) по нынешней классификации относятся к веществам которые необходимы для синтеза наркотиков

У моего друга который работает в школе пришли дяди из УНОН (Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) и переписали все реактивы, они теперь лишнего слить не могут без отчета "куда"

Но купить ее 100% нельзя, вами заинтересуются соответствующие органы :af:

Ссылка на комментарий

Идешь в лабораторию, открываешь ЛВЖ, берешь бутылку и быстро оттуда драпать :ph34r:

А на самом деле концентрированая кислота (азотная, серная и соляная) по нынешней классификации относятся к веществам которые необходимы для синтеза наркотиков

У моего друга который работает в школе пришли дяди из УНОН (Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) и переписали все реактивы, они теперь лишнего слить не могут без отчета "куда"

Но купить ее 100% нельзя, вами заинтересуются соответствующие органы :af:

 

Соляная и серная - да,прекурсор, а вот азотная - нет.

Ссылка на комментарий

Соляная и серная - прекурсоры, а вот азотная - нет.

Но всё равно за её оборотом тщательно следят.В прекурсоры её не записали,наверное,потому,что её в быту не применяют,а, следовательно,её трудно достать(тем более,если химмага нету)

Ссылка на комментарий

Но всё равно за её оборотом тщательно следят.В прекурсоры её не записали,наверное,потому,что её в быту не применяют,а, следовательно,её трудно достать(тем более,если химмага нету)

 

Если живешь в Москве(или приехал на каникулы) можно купить 1 л конц. азотки в русхиме спокойно. Если живете в других городах, то вся заморочка в доставке - автотранспортом. Это относиться к таким опасным в-вам как конц. азотная кислота, бензол, муравьиная кислота и т.д.

Ссылка на комментарий

А я свободно в 15 лет пришёл в химмаг(в Ульяновске), спросил 96% серную, где то 70% азотную и 37% соляную. И без проблем продали) На вопрос зачем нужно, ответил- для опытов.

Ссылка на комментарий

А я свободно в 15 лет пришёл в химмаг(в Ульяновске), спросил 96% серную, где то 70% азотную и 37% соляную. И без проблем продали) На вопрос зачем нужно, ответил- для опытов.

Знамо дело, Ульяновск - заповедник коммунизма, а мы все стонем под гнётом капиталистов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...