Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

запах химии)))


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

давайте поговорим о веществах с резкими, неприятными, в общем вонючими запахами). первые вопросы:

* кто-нибудь обращался с аммиачной водой 25%?у себя в городе не нашел. как сильно она пахнет(мы даже 10% в школе уроки срывали)))

* за какое время в нашатырном спирте при отсутствии ветра при комнатной температуре улетит весь аммиак?

* кто так скажем вонючее: хлор, аммиак, сероводород, сернистый газ?

Ссылка на комментарий

давайте поговорим о веществах с резкими, неприятными, в общем вонючими запахами). первые вопросы:

* кто-нибудь обращался с аммиачной водой 25%?у себя в городе не нашел. как сильно она пахнет(мы даже 10% в школе уроки срывали)))

* за какое время в нашатырном спирте при отсутствии ветра при комнатной температуре улетит весь аммиак?

* кто так скажем вонючее: хлор, аммиак, сероводород, сернистый газ?

Хлор, аммиак, сероводород и сернистый газ по сравнению с этантиолом (или этилмеркаптаном) покажуться духами :lol:

Ссылка на комментарий

Хлор, аммиак, сероводород и сернистый газ по сравнению с этантиолом (или этилмеркаптаном) покажуться духами :lol:

так не честно, сравнение не по весовой категории :ag: :ag: :ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Из перечисленных самый адский запах у хлора и его окисей. Его/их надо понюхать, т.к таких запахов в природе вы не встретите. По сравнению с хлором аммиак пахнет фиалками и розами, сероводородом пахнут варёные яйца, ввиду чего запах не противен, сернистый газ воняет не сильно, но болит горло.

Чтобы понять, как пахнет 25% водный раствор аммиака попробуйте налить в литровую банку 3 см(по уровню) вашего 10%, закройте крышкой, взболтайте хорошенько и можете нюхать(главное - не дома, ибо если вам станет плохо, вы упадёте и разобьёте банку, лучше вам станет уже вряд ли...)

Ссылка на комментарий

Из перечисленных самый адский запах у хлора и его окисей. Его/их надо понюхать, т.к таких запахов в природе вы не встретите. По сравнению с хлором аммиак пахнет фиалками и розами, сероводородом пахнут варёные яйца, ввиду чего запах не противен, сернистый газ воняет не сильно, но болит горло.

Чтобы понять, как пахнет 25% водный раствор аммиака попробуйте налить в литровую банку 3 см(по уровню) вашего 10%, закройте крышкой, взболтайте хорошенько и можете нюхать(главное - не дома, ибо если вам станет плохо, вы упадёте и разобьёте банку, лучше вам станет уже вряд ли...)

:lol: :lol: мне хватило того что я однажды недооценив 10% поднес на секунд 3 50мл баночку. нос на минут 30 отключился)))хотя я уже привык к фоновому запаху, в википедии даж написано что Южно-Казахстанская область имеет высокии уровень аммиака в атмосфере, а с нашей помощью в нашей школе он выше поднялся)))я даж находясь далеко от реактивов в чистой комнате ощущаю запах аммиака, фобия что-ли?)))

Ссылка на комментарий

самый классный запах из того куда доводилось совать нос - это циклогексиламин )))

хотя доводилось из 100л бочки одному наливать 25% аммиак в литровую бутылочку...без намордника))))

Ссылка на комментарий

О 25% аммиаке. Можно поискать в хоз.маг-ах называется нашатырный спирт))) Хлор доводилось нюхать только при электролизе раствора хлорида натрия, т.к. концентрация не очень большая, то действительно запах не напряг)) По сравнению с той же самой хлоркой электролизный хлор "малиной пахнет". Аммиак не то что пахнет, он в нос бьёт и слёзы вышибает (даже скорее глаза обжигает). Но запах как и вкус вещь индивидуальная. Для меня аммиак пахнет приемлемо)))

Ссылка на комментарий

О 25% аммиаке. Можно поискать в хоз.маг-ах называется нашатырный спирт)))

В хозмаге он чаще продается под названием аммиачная вода.

Что касается запаха, то по мне, так аммиак лучше хлора и диоксида серы. Тем более он прекрасно спасает от диоксида серы - пару "пшиков" и запаха как не бываалоab.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...