Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

запах химии)))


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В хозмаге он чаще продается под названием аммиачная вода.

Что касается запаха, то по мне, так аммиак лучше хлора и диоксида серы. Тем более он прекрасно спасает от диоксида серы..

..а двуокись серы спасает от запаха аммиака.Здесь обсуждаются самые резко пахнущие вещества?Сероводород в небольшой концентрации вовсе дурно не пахнет-точь в точь вареные яйца.В большой концентрации сначала только кажется вонью,а потом уже не чувствуется.По моему,очень неприятный запах издают горелая резина,пластмасса,перегретые масла и продукты неполного окисления солярки.

Ссылка на комментарий

неорганика это еще куда бы ни шло. делал индентификацию вееществ (классы определил-одно первичный ароматический амин, второй фенол, но возможно орто-пара- замещенный, надо было строение установить), для этого получал их производные. одними из реактивов были пиридин и хлористый бензоил. открыли пирридин-поняем ппц, нечайно резко вдохнул-а почувствовал всю свою носоглотку. а хлористый бензоил еще хуже-мало того что воняет, так еще и едкий запах какой то кислятины. работал без халата, хорошо хоть аккуратность спасла. а вообще не переношу органическую химию <_<

Ссылка на комментарий

Не знаю, меня запах хлора тоже не особо напрягает, бром и то более противно пахнет.

Из перечисленных самый адский запах у хлора и его окисей.
...а с нашей помощью в нашей школе он выше поднялся)))я даж находясь далеко от реактивов в чистой комнате ощущаю запах аммиака, фобия что-ли?)))

Бром особенно ядовит. Хлор - ну хлорка есть хлорка(для меня запах терпимый, но когда будет нестерпимый - начнет душить), запахи окисей не знаю. У нас когда крышу школы покрывали изнутри противопожарным средством - воняло даже на первом этаже(всего 4 этажа), на 4 было невозможно спокойно дышать - так воняло. У меня на морозе запах аммиака в носу стоит.

не знай))) по-моему диоксид серы даж приемлемо пахнет)

вот мне очень нравиться как пахнет оксид азота (IV)

NO2 нельзя много нюхать(раза 2-3, не больше). Он не просто ядовит, но и канцерогенен.

Самые вонючие - это естественно меркаптаны, но я бы не стал с ними возиться.

Ссылка на комментарий

Бром особенно ядовит. Хлор - ну хлорка есть хлорка(для меня запах терпимый, но когда будет нестерпимый - начнет душить), запахи окисей не знаю. У нас когда крышу школы покрывали изнутри противопожарным средством - воняло даже на первом этаже(всего 4 этажа), на 4 было невозможно спокойно дышать - так воняло. У меня на морозе запах аммиака в носу стоит.

 

NO2 нельзя много нюхать(раза 2-3, не больше). Он не просто ядовит, но и канцерогенен.

Самые вонючие - это естественно меркаптаны, но я бы не стал с ними возиться.

 

Уже не помню, что смешал с медным купоросом - хлорамин или гипохлорит, но смесь вспенилась и адски завоняло

Мораль рассказа такова - лучше не мешать с хлорамином и гипохлоритом всякую хрень, не зная что выйдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...