Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

запах химии)))


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я навсегда запомню, как фуняло в лаборатории, когда мы перегоняли высокосернистую нефть, к тому же ещё чёрную и весьма густую. Высококипящие фракции были мутно-жёлтыми и имели запах чего-то среднего между жидким битумом и тухлыми яйцами. У всей студгруппы после этой перегонки бошки болели.

Препод про запах сказал, что это тиолы и прочая сернистая смесь, возможно, закольцованная.

Ссылка на комментарий

хлорид серы? первый раз про такой слышу. поподробнее можно?

 

upd все, почитал уже. пишут просто "неприятный удушливый". или там вообще жесть?

 

Хлористая сера - это что-то! :bn: Красно-жёлтая жидкость (т.кип. S2Cl2 - 136 С).Для её перегонки нужно использовать только стекло - она растворяет всё на свете; резину и ПВХ с особенной легкостью. В общем, не шутите с ней и не давайте детям, которые вам нравятся или ещё по каким-то причинам вам нужны;) Ее запах вызывал у меня острый приступ тошноты :at:

Ссылка на комментарий

Когда-то приходилось мне писать курсовик по карбоксилатным кластерным комплексам никеля. Варил я тогда пивалат, помимо прочего (пивалевая - это неопентановая кислота). В очень малых дозах она пахла сыром, но в больших - неописуемо мерзко. Просачивалась через перчатки, вымывалась через несколько суток.

Вобщем, я тогда почти не ел и курить бросил: руки ко рту поднести было невозможно))

Забавно, но многие мои одногруппники её запаха не различали вообще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...