Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иманин,Новоиманин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех!Народ был такой препарат раньше созданный по моему в 1944 году "Иманин" подозреваю что сейчас его сняли с производства.Применялся в хирургии для лечения ран,ожогов,незаживающих язв.Получили его из растения Зверобой.Написано в литературе что получить его из растения просто ,а как не написано.Подскажите пожалуйста знающие люди как это сделать?

Ссылка на комментарий

Привет Землянам с далекой планеты Плюк!

Да, действительно был раньше такой препарат

щас посмотрю в нашей межгалактической библиотеке))Фух, нашел, это была моя курсовая по изучению земных трав в курсе земной фармакогнозии

 

1. Иманин А – комплексный препарат, выделенный из травы зверобоя при кипячении ее со спиртовым раствором щелочи. Препарат представляет собой вязкую массу темно-коричневого цвета, хорошо растворимую в спиртах, ацетоне и других органических растворителях. Выход его составляет 7 – 8 % к весу воздушно-сухого растения; антибактериальная активность к Staphylococcus aureus, дифтерийной палочке и возбудителю газовой гангрены проявляется при разведении до 1:10000000.

2. Новоиманин – препарат, включающий комплекс веществ, извлекаемых из травы зверобоя экстракцией ацетоном с последующим удалением хлорофилла и красных пигментов путем обработки экстракта активированным березовым углем. Препарат представляет собой желтую вязкую массу, хорошо растворимую в спирте, ацетоне и других органических растворителях. Выход его составляет 3 – 4 % к весу воздушно-сухого растения. Антимикробная активность по отношению к Staphylococcus aureus, дифтерийной палочке, возбудителю газовой гангрены и другим грамположительным бактериям проявляется при разведении 1:1000000 – 1: 10000000.

С целью переведения полученных препаратов в более доступную для практического применения водорастворимую форму были использованы поверхностно-активные вещества (ОП –10, ОС – 20, сульфанол ИП – 1); после применения которых данные препараты не выпадали в осадок из водного раствора и долгое время сохраняли свою антимикробную активность.

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Спасибо тебе огромное о мой инопланетный друг)А почему такой информации в открытую в интернете нет?И в книгах тоже.Эти препараты активно применялись в хирургии и эффект был очень хороший.Можете мне сказать почему их сняли с производства?Ведь на данный момент аналогов нет насколько я знаю.И Плохозаживающие раны вылечить не удается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...