Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я ж говорил, что кислота там разбавленная. Даже когда в ней я медь кипятил, все равно реакции не шло. Юным химикам концентрированную не дадут! :ag:

Спасибо за ответ! По крайней мере, это хорошо, что кислота разбвленная. Вот вопрос: почему в статье про CrCl2 указано: "вода:рагирует"? Даёт ли он осадок основных солей при гидролизе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А у кого есть гексахлорэтан и сульфид сурьмы (3) валентной напишите пожалуйста.

Извините меня, но я вам скажу, что вы флудите. Вы задаёте вопрос не по теме. Создайте, пожалуйста, отдельную тему, чтобы задавать подобные вопросы. C2Cl6 и Sb2S3 у меня нет.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ! По крайней мере, это хорошо, что кислота разбвленная. Вот вопрос: почему в статье про CrCl2 указано: "вода:рагирует"? Даёт ли он осадок основных солей при гидролизе?

Сообщение, конечно, старенькое, но отвечу: CrCl2 действительно подвергается окислительному гидролизу и дает осадок основных солей, но постепенно, в отличие от солей V2+ и Ti2+, которые быстро выделяют водород из воды.

Я б не считал сообщение zlav флудом - это бизнес ;) и, во всяком случае, он его произвел гораздо меньше, чем ты когда-то

Ссылка на комментарий
Все ваши вопросы, справочные, и вы вполне можете сами найти ответы в интернете. Что бы найти ответ на этот вопрос, мне потребовалось минуты 3 копания в Гугле.

"Все формы углерода устойчивы к щелочам и кислотам и медленно окисляются только очень сильными окислителями (хромовая смесь, смесь концентрированных HNO3 и KClO3 и др.). "Аморфный" углерод реагирует с фтором прри комнатной температуре, графит и алмаз - при нагревании. Непосредственное соединение углерода с хлором происходит в электрической дуге; с бромом и иодом углерод не реагирует, поэтому многочисленные галогениды углерода синтезируют косвенным путём".

http://www.referatik.com.ua/subject/93/40475/

Вообще-то, aversun, я хотел знать ТОЧНУЮ температуру непосредственной реакции углерода с хлором. Вот вопросы:

1. Почему пентаиодид фосфора PI5 неизвестен?

2. Где можно узнать информацию про соединения протактиния типа K2[PaF7] и KPaO3(K3PaO4)?

Ссылка на комментарий

Не сочтите за флуд, но я благодарю всех моих собеседников за общение. Я вас не подвёл и занял 2-е место на республиканской олимпиаде в Молдове по химии за 9-й класс. Все очень удивились, ведь мне только 12 лет: я мог бы учиться в 6-м или даже в 5-м классе, а учусь я в 8-м. Я всем рассказал о нашем форуме и думаю, что скоро у нас появятся много новых пользователей. Я получил 80 долларов в качестве денежной премии. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думал, что выпадает осадок CrOHCl. Кроме того, я считал, что ион P5+ слишком мал, чтобы разместить около себя много больших ионов I-. Пришлите мне, пожалуйста, ссылку с книгой "Аналитическая химия протактиния", чтобы я смог узнать про (фторо-)протактинаты. Вот вопросы:

1. Правда ли, что меньше всего из солей висмута подвержен гидролизу Bi(CH3COO)3?(узнал из таблицы растворимости)

2. Известны ли ХЛОРИДНЫЕ комплексы для V, Nb и Ta?

3. Где можно узнать про физические и химические свойства VSO4*7H2O?

Ссылка на комментарий

Cейчас твои земляки, участвовавшие в этой теме, рвут на себе волосы и проклинают тебя. :ag:

2-е место - это класс! Молодец!!! :ar: А 80 долларов - это просто оскорбление! :ao: Тебя, дружок, надурили. Министерство выдало тебе копейки из бездонных карманов. А там думают, что ты готов им кланяться и прыгаешь от счастья. Обидно. По-моему, химия в вашей стране не поощряется. Раньше за такие достижения давали штук шесть (!). Хотя может я зря наезжаю на государство, ведь Молдова (не обижайся) - самая бедная страна Европы, и ты сейчас не разочарован.

Да нет, ацетат висмута гидролизует "нормально", как и остальные соли. Он и продается в основном виде.

Ссылка на комментарий
Cейчас твои земляки, участвовавшие в этой теме, рвут на себе волосы и проклинают тебя. :ag:

2-е место - это класс! Молодец!!! :ar: А 80 долларов - это просто оскорбление! :ao: Тебя, дружок, надурили. Министерство выдало тебе копейки из бездонных карманов. А там думают, что ты готов им кланяться и прыгаешь от счастья. Обидно. По-моему, химия в вашей стране не поощряется. Раньше за такие достижения давали штук шесть (!). Хотя может я зря наезжаю на государство, ведь Молдова (не обижайся) - самая бедная страна Европы, и ты сейчас не разочарован.

Да нет, ацетат висмута гидролизует "нормально", как и остальные соли. Он и продается в основном виде.

 

Значит, ацетат висмута даёт при гидролизе осадок CH3COOBiO. Вот вопрос: известны ли такие соединения, как H[VCl6], H2[NbCl7] и H2[TaCl7]?

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, я внимательно прочитал тему "Как стать Модераором?". Но я не понимаю, что такое модераторский минимум. Опишите мне, пожалуйста, как участник форума становится модератором. Я просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Уважаемые участники форума, я внимательно прочитал тему "Как стать Модераором?". Но я не понимаю, что такое модераторский минимум. Опишите мне, пожалуйста, как участник форума становится модератором. Я просто интересуюсь.

Для того чтобы стать модератором нужно не только знать химию,но и уметь общаться на форуме,иметь представление о форумах вообще,т.е. что они из себя представляют ;) Ну и часто бывать на соответствующем форуме ;) Примерно так ;) Хотя список можно продолжить. А тебе так хочется власти? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...