Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребятки. только не гнобите=) делаю лабу по коагуляции золя, заметил что экс.данные объема были в (л) а при расчета нужно их представить в виде(моль/л). Подскажите, как?

Ссылка на комментарий

если это вопрос, то хлорная кислота - самая сильная (в растворе).

 

Самая сильная - это смесь SbF5 и безводной HSO3F. Но если считать только сами кислоты, то я думаю - селеновая H2SeO4. Она даже золото растворяет.

Ссылка на комментарий

Но если считать только сами кислоты, то я думаю - селеновая H2SeO4. Она даже золото растворяет.

Не стоит путать окислительную способность кислоты и силу кислоты как электролита.

Ссылка на комментарий

Не стоит путать окислительную способность кислоты и силу кислоты как электролита.

 

Извините.

 

Помогите пожалуйста определить металл. У меня несколько гранул. Внешне очень похож на свинец, на гораздо активней. Вытесняет Cu и Fe из их солей(р-ров). С паяльной кислотой(хлорид цинка и похоже немного соляной к-ты) реагировал очень слабо с выделением газа(водорода). Счас уже не реагирует(похоже соляная к-та кончилась в р-ре). Гранула "размахрилась" слегка(выглядит как рваная резина).

Ссылка на комментарий

Извините.

 

Помогите пожалуйста определить металл. У меня несколько гранул. Внешне очень похож на свинец, на гораздо активней. Вытесняет Cu и Fe из их солей(р-ров). С паяльной кислотой(хлорид цинка и похоже немного соляной к-ты) реагировал очень слабо с выделением газа(водорода). Счас уже не реагирует(похоже соляная к-та кончилась в р-ре). Гранула "размахрилась" слегка(выглядит как рваная резина).

Фотку бы глянуть. Похоже по вашему описанию, что это и есть цинк.

Ссылка на комментарий

Фотку бы глянуть. Похоже по вашему описанию, что это и есть цинк.

 

Я нашел эти гранулы в раковине кабинета химии. Я вначале так и подумал, что это цинк. Хотел сранить и должить в баночку с гранулами цинка. В баночке была только одна гранула Zn и заметно отличалась от этих гранул - была матово-серебристая, а эти гранулы серые(внешне похожи на гальку).

ps гранулы маленькие, фотик близко так не берет. Фото не могу дать.

Ссылка на комментарий

Я нашел эти гранулы в раковине кабинета химии. Я вначале так и подумал, что это цинк. Хотел сранить и должить в баночку с гранулами цинка. В баночке была только одна гранула Zn и заметно отличалась от этих гранул - была матово-серебристая, а эти гранулы серые(внешне похожи на гальку).

ps гранулы маленькие, фотик близко так не берет. Фото не могу дать.

 

Возможно это амальгамированный цинк из редуктора Джонса, тогда гранула должна быть хрупкой, а может быть просто олово. Надо посмотреть насколько легко плавится.

Ссылка на комментарий

Возможно это амальгамированный цинк из редуктора Джонса, тогда гранула должна быть хрупкой, а может быть просто олово. Надо посмотреть насколько легко плавится.

 

Плавлени к сожелению не могу посмотреть - не в чем плавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...