Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он вроде же как раз сильно и гидролизуется, в осадок Al(OH)3 сильно сыпаться должен

а где можно прочесть про св-ва этого в-ва? Или оно не существует, как карбонат алюминия?

Ссылка на комментарий

Он вроде же как раз сильно и гидролизуется, в осадок Al(OH)3 сильно сыпаться должен

В растворе будет муть Al(OH)(СН3СОО)2. Гидроксида не будет,

 

а где можно прочесть про св-ва этого в-ва? Или оно не существует, как карбонат алюминия?

Если вещество не существует при н.у. это не значит что оно вообще не существует. Для получения карбоната алюминия, среднего карбоната меди и железа нужно высокое давление СО2 и нагрев.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что ацетат алюминия Al(CH3COO)3 должен очень сильно гидролизоваться.

Гидролизуется до основного, но он растворим и вполне стабилен в растворе. Вот выделить его из раствора не удается. Он продается в аптеках в виде 8% раствора - жидкость Бурова. Способность основного ацетата аммония разлагаться при кристаллизации и образовыват при этом гидрофобные пленки Al2O3 пользуются для придания непромокаемости тканям. Получают его обычно обменными реакциями, а не прямым растворением алюминия.

Ссылка на комментарий

Можно ли адрес хоть одного магазина Русхим? На сайте не нашёл.

П.С. Когда-то aversun писал, что углерод реагирует с хлором в эл. дуге, как фтор с азотом. В других справочниках пишут, что углерод не реагирует с хлором. Кто прав? :unsure:

Ссылка на комментарий

Недоезжая города Старая Купавна, как въезжаешь, - до заправки ТНК доезжаешь, (сразу направо, недоезжая остановки "Химбаза"), едешь дальше, два светофора проезжаешь, справа дачные дома будут, как закончатся - направо, и первый поворот налево - и буквально метров 100 проезжаешь и справа ворота здоровые. После проходной налево длинное одноэтажное здание. Вот это онооооо ;)

Заходишь туда, там 11 кабинет - это офис, а склад - это 3 кабинет.

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Привет я начинающий химик! :lol:

реакции более менее знаю но мне хочется сделать експеримент

что можно сделать дома из того что есть на кухне? :unsure:

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...