Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
silikoz

Вопросы юного химика

Рекомендованные сообщения

Какова функция золы (угля?) в этом рецепте?

"Бекмес. отжать сок, затем подвергнуть его спец. обработке - сгущению. Сок довести до кипения, после чего

золу завязать в мешочек и опустить в кипящий сок (на 1л. сока - 30гр. золы) Варить около 30 мин. Вынуть золу, варить до загустения и выпаривания сока."

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые химики!В своем классе отличаюсь незаурядными знаниями по химии, но наткнулся на вещество формулу которого не могу составить 1-нафиндол.Знаю что вещество какое-то темное(всмысле нехорошее) и с наркотой как-то связано, но все же по какои номенклатуре дано название и как составить формулу в этом случае? заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые химики!В своем классе отличаюсь незаурядными знаниями по химии, но наткнулся на вещество формулу которого не могу составить 1-нафиндол.Знаю что вещество какое-то темное(всмысле нехорошее) и с наркотой как-то связано, но все же по какои номенклатуре дано название и как составить формулу в этом случае? заранее спасибо...

Надо нарисовать нафталиновое кольцо(из двух бензольных), пронумеровать атомы углерода( вершины шестиугольников, справа налево по часовой стрелке) и там где единица, пририсовать группу -ОН.

Поделиться сообщением

Нет, это не 1-нафтол.

У 1-нафиндола другая формула, он также известен как JWH 011,

и служит исходным веществом для синтеза JWH 018.

Развивать эту тему дальше нет смысла.

Изменено пользователем вода

Поделиться сообщением

Нет, это не 1-нафтол.

У 1-нафиндола другая формула, он также известен как JWH 011,

и служит исходным веществом для синтеза JWH 018.

Развивать эту тему дальше нет смысла.

В каком это классе на формулу нафиндола "натолкнуться" можно?

Поделиться сообщением

Слушайте, эта тема точно для меня!

(Только не надо ржать, у меня в школе тройка по химии была, а школа... была уже очень давно)

Три дня мучаюсь этим вопросом - помогите, пожалуйста, обрести душевный покой!

ПОЧЕМУ НА ДИСКАВЕРИ (уже в 2 программах слышала)

говорят - что существует всего 92 элемента?

А в современной таблице Менделеева их больше ста!

(включая "несуществующие" - которые со 110 по 118)

Помогите, а то спать не могу....

Поделиться сообщением

ПОЧЕМУ НА ДИСКАВЕРИ (уже в 2 программах слышала)

говорят - что существует всего 92 элемента?

Те кто составлял эту программу, плохо учились в школе. Или они говорили, что на Земле встречаются в естественном состоянии только 92 элемента.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...