Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите расчитать


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Вобщем суть такова, у меня есть калибровочные растворы для определения ядов на ГХ, я по ним построил калибровочную зависимость вроде все нормально, (мг/мл).

Вот мне приносят образец для анализа "дихлофос", и мне нужно определить концентрацию в баллоне, но с помощью ГХ я могу определить только концентрацию в растворе. Продукт "Дихлофокс" представляет из себя раствор + Газ. Я сделал установку для дегазации раствора (тоесть отгазовать содержимое), в дальнейшем отгазованный раствор я ввожу в ГХ.

Что я могу найти:

Массу полного раствора

Массу пустого балонна

Массу раствора в упаковке(общяя масса раствора (масса раствора+масса газа)) = масса полного - масса пустого

Масса тары (то куда отгазовую раствор)

Масса тары с раствором

Масса отгазованого раствора = Масса тары с раствором - масса тары.

 

Итого получается у меня есть, общяя маса, масса отгазованого раствора и с помощью ГХ концентрация яда в отгазованном растворе.

 

Как мне посчитать концентрацию в баллоне-упаковке?

Вроде должно быть легко но я уже пол дня не могу решить задачу :(

Ссылка на комментарий

что то слабо понятно что вы имеете в виду. по идее в баллоне находится жидкость, а над ней сжатый газ, который эту жидкость выталкивает. и какая концентрация вам нужна? концентрация содержимого в баллоне? ядовитых примесей в пересчете на объем баллона?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...