Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Satsura

Помогите расчитать

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Вобщем суть такова, у меня есть калибровочные растворы для определения ядов на ГХ, я по ним построил калибровочную зависимость вроде все нормально, (мг/мл).

Вот мне приносят образец для анализа "дихлофос", и мне нужно определить концентрацию в баллоне, но с помощью ГХ я могу определить только концентрацию в растворе. Продукт "Дихлофокс" представляет из себя раствор + Газ. Я сделал установку для дегазации раствора (тоесть отгазовать содержимое), в дальнейшем отгазованный раствор я ввожу в ГХ.

Что я могу найти:

Массу полного раствора

Массу пустого балонна

Массу раствора в упаковке(общяя масса раствора (масса раствора+масса газа)) = масса полного - масса пустого

Масса тары (то куда отгазовую раствор)

Масса тары с раствором

Масса отгазованого раствора = Масса тары с раствором - масса тары.

Итого получается у меня есть, общяя маса, масса отгазованого раствора и с помощью ГХ концентрация яда в отгазованном растворе.

Как мне посчитать концентрацию в баллоне-упаковке?

Вроде должно быть легко но я уже пол дня не могу решить задачу :(

Поделиться сообщением

что то слабо понятно что вы имеете в виду. по идее в баллоне находится жидкость, а над ней сжатый газ, который эту жидкость выталкивает. и какая концентрация вам нужна? концентрация содержимого в баллоне? ядовитых примесей в пересчете на объем баллона?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...