Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Казусы и приколы на уроке химии)))


Diano4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

классе в восьмом на сколько мне позволяет память учитель рассказывал про газы и говорит: сейчас покажу, пошел в лаборантскую вынес пробирку с открытой пробкой и- вот смотрите это газ!!!

Ссылка на комментарий

а в кабинет впустили без "надзирателя".

Но пацаны решили не рисковать и просто разлили спирт по полу и партам и подожгли.

После этого мы просто разлили уксус по всему кабинету >>> училка сразу поняла, кто там химичил, но мне ничего не было.

Потом, на том же уроке ворвались в кабинет истории, стыбзили там заросшую цианобактериями бутылку из- под минералки и, не обращая внимания на возмущённые крики исторички побежали заполнять бутылку водой.

Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть.

 

У нас на последнем уроке химии в том году было израсходовано три тетради и сделано из них кучу самолетиков, которые летали везде, даже попадая в учителя и ей на стол.

Это в высшей степени интересно и похвально! Очень необычная история!

Ссылка на комментарий

Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть.

 

Примерно за такое (разжег костер во время урока) и моему брату ничего не было, только исключили со школы, но потом через неделю восстановили, а так ни чего не было.

Ссылка на комментарий

Примерно за такое (разжег костер во время урока) и моему брату ничего не было, только исключили со школы, но потом через неделю восстановили, а так ни чего не было.

Это было так, в школе вышло отопление со строя, в классах холодно, вот и брат решил согреть руки, разжег небольшой костер.

Меня со школы не исключали, хотя маленькие родительские собрания устраивали (я, отец, классный руководитель и директор школы)

Ссылка на комментарий

Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть.

 

 

Это в высшей степени интересно и похвально! Очень необычная история!

 

У нас всего 3 класса было. Я как раз и был в В. Тогда мы считались худших классом. Правда сейчас нас переплюнули. И я не вру: историчка- то после того случая уволилась.

 

 

Примерно за такое (разжег костер во время урока) и моему брату ничего не было, только исключили со школы, но потом через неделю восстановили, а так ни чего не было.

 

А мне вообще ничего не было.) Секрет в том, что я- единственный в школе, кто на олимпиадах по химии места занимал.) В т.ч. два первых и два третьих на республиканских.) А следуя логике, что если не наказали "главаря", то не надо наказывать и других- то и другим ничё не было.)

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Половина рассказов форменное свинство, хвалится то особо нечем. Какие-то мелкие пакостники просто. Я этот шкодливый период своей жизни вспоминаю, с чуством стыда.... Хотя тогда казалось.... очень круто и смешно. Бррррр. С ужасом думаю, а что я бы делал на месте ваших учителей (детей ведь бить нельзя :)).

Ссылка на комментарий

пришлось бы бить себя, чтобы другие боялись :lol:. Обычно учителя в школах не особо заботятся о детях и их коллективе(хотя есть действительно специалисты по предмету и педагогике), лишь бы на ЕГЭ средний балл нормальный выдали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Химия требует уважения по технике безопасности, шалости, ошибки, небрежность могут дорого стоить.

Этот случай не на уроке химии, а на производстве. Цех синтеза аммиака (А1), Черкассы, 1984 или 1985 год, отделение конверсии метана. Забился патрубок в одном аппарате. Там раствор моноэтаноламина в воде при температуре кипения, (очистка АВС от углекислого газа), и начальник отделения послал аппаратчика: (я на конверсии не работал, и какой именно аппарат сказать точно не могу)

-взять электрод и продолбать дырку, в результате аппаратчик несколько месяцев лежал в больнице с тяжелым химическим + тяжелым термическим ожогом, Стоял вопрос об ампутации ног, но слава Богу все обошлось без ампутации. Не надо шутить, химия наука непредюсказуемая, особенно, если опыта и знаний маловато.

 

сероводород чрезвычайно ядовит! мы его слышим в очень маленьких 0,000000... концентрациях, однако нюховой нерв к нему через некоторое время привыкает, и мы перестаем слышать запах даже в бОльших концентрациях. Отравление аккумулируется, так и школу потравить можно! (имею ввиду тяжелое отравление или смерть). Ну а если "хапнуть" концентрированный сероводород, идет моментальное удушье, потеря сознания и смерть. Известны множественные случаи смерти от неосторожного открывания выгребной ямы, крышки коллектора и даже бочки, в которой скопилась органика и разлагаясь дала сероводород.

 

опять приходиться редактировать сообщение, оно было адресовано другому человеку, тому у которого созрела глупая и очень опасная идея устроить "школьный тероризм".

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...