Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

профессиональный рост химиков


valida

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет, в эту службу таких людей берут целенаправлено. Умных брать опасно, порядочных - противопоказано. Это касается всех спецслужб мира, но Ф*Б/СБУ - в особенности. Грязные дела не делаются чистыми руками.

Не обязательно проверять на собственном опыте последствия прыжка с 16-го этажа. За нас это уже сделали другие. Я только хочу, чтобы не повторяли чужих ошибок.

Насчет пессимизма - оно то так, но я ведь все еще в науке. И даже пытаюсь получить возможность работать (уже 6-й месяц) :).

Ссылка на комментарий
2) Вы знаете, что такое работа в милиции? Если да - то грех такое советовать, если нет, то лутше Вам этого не знать. Могу превести только один факт: у нас в НИИ сейчас работает инженером один кадр. Год назад он был майором МВД, начальником отдела в министерстве. Вовремя успел уйти. Иначе б посадили.

а какой нии и есть ли там вакансии (ет так на будущее), есть ли в Украине нии прикладной химии или надо в Россию ехать

Ссылка на комментарий

НИИ в Киеве куча. Но реально работае только небольшая часть из них. Вообще-то сначала надо сначала закончить университет, а потом уже думать что дальше. За это время и ситуация изменится и Вы будете знать больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Коллеги, упаси Вас бог то такой судьбы.

1) В Ф*Б или СБУ берут людей с низким уровнем интелекта, отсутствием инициативы, отсутствием совести. Другими словами, тупых исполнителей. Это не пустые слова - не раз проверено.

2) Вы знаете, что такое работа в милиции? Если да - то грех такое советовать, если нет, то лутше Вам этого не знать. Могу превести только один факт: у нас в НИИ сейчас работает инженером один кадр. Год назад он был майором МВД, начальником отдела в министерстве. Вовремя успел уйти. Иначе б посадили.

В криминалисты наоборот берут людей с высоким IQ, так как от их работы очень много зависит (чтобы доказать, что данный человек преступление совершил, очень много поработать надо. Причем в любое время года и суток).

 

3) Хим. войська - это часть армии, которая мало чем отличается от остальных ее частей. Думаю, нет потребности объяснять что такое армия и каково ее единственное предназначение (убивать).

а так же защищать и охранять покой мирных граждан своей Родины.

Ссылка на комментарий

Естественно, к криминалистам ставится требования обладания навыками работы. Высокий IQ совсем не обязателен (наоборот, из-за таких людей возникают проблемы). Более важным является четкое выполнение всех указаний начальства. Искать мины в вагоне маталлолома с помощью металлодетектора - будет сделано, экспертиза дала не те результаты, что нужно - переделаем.

Тут мне вспомнился случай, когда два старлея решив пошутить, придумали формулу для расчета массы заряда с интегралом (значек понравился). И прошло все на ура, формула вошла в методички ДСП. Шутка раскрылась только тогда, когда в рамках обмена опытом с российскими коллегами плакат с этой формулой увидел глава взрывотехнической службы России.

 

А насчет армии - приведенный вид ее назначения является цитатой из официальной пропаганды. Это каждый день говорят по телевизору.

Сколько раз армия поднимала оружие против своих же мирных граждан? Там нужны люди, которые способны делать это бесприкословно.

Ссылка на комментарий
В криминалисты наоборот берут людей с высоким IQ, так как от их работы очень много зависит (чтобы доказать, что данный человек преступление совершил, очень много поработать надо. Причем в любое время года и суток).

 

 

а так же защищать и охранять покой мирных граждан своей Родины.

+1. :ay: У меня сестра работает криминалистом (ЭКО). Правда она не заканчивала химфак, но высшее образование имеет. Я бы не сказал, что она тупой исполнитель (и не потому, что я ее брат).

Ссылка на комментарий
3) Хим. войська - это часть армии, которая мало чем отличается от остальных ее частей. Думаю, нет потребности объяснять что такое армия и каково ее единственное предназначение (убивать).

Здается мне Вы слабо себе представляете задачи химических войск

Ссылка на комментарий
Нет, в эту службу таких людей берут целенаправлено. Умных брать опасно, порядочных - противопоказано. Это касается всех спецслужб мира, но Ф*Б/СБУ - в особенности. Грязные дела не делаются чистыми руками.

Не обязательно проверять на собственном опыте последствия прыжка с 16-го этажа. За нас это уже сделали другие. Я только хочу, чтобы не повторяли чужих ошибок.

Насчет пессимизма - оно то так, но я ведь все еще в науке. И даже пытаюсь получить возможность работать (уже 6-й месяц) :).

Как бы Вам помягче объяснить:

1 - грязные руки не отменяет наличие интеллекта

2 - про прыжок - сильно напоминает, я не пробовол но знаю, потому что в интернете ппочитал

--------------------

Лень цитировать поэтому попорядку:

 

1 - Криминалисты бывают разные, и для того что бы им стать не обязательно именно хим фак заканчивать.

 

2 - IQ не отражет качество интелекта в полной мере

 

3 - исполнительность важна в любой сфере деятельности иначе будет бардак, готов поспорть что три меня при настроении могут заставить перестать работать отдел в 20 человек

 

 

 

От себя добавлю (есть опыт). Если крупное хим предприятие: нач смены - нач отдела (участка) - технолог цеха (зам нач цеха) - нач цеха (иногда, но очень редко) - отдел гл технолога завода и т.д. Возможен и др начало: зам нач лаборатории - нач лаборатории цеха, потом завода и (кажется) все. С хим образованием можно пойти также по линии ТБ. Если предприятие маленькое (а их сейчас пруд пруди) то: технолог (инженер-технолог) - гл инженер (если есть). Могут сделать зам директора по производсту (технологии, качеству), но опять, ЕСЛИ ЕСТЬ такая должность.

Долго и неэффективно, если сильно интересно гляньте структуру предприятия и обратите внимание на количество рааботников по коду от нач смены до главного инженера, сколько главных инженеров и сколько начальников смен:)

Ссылка на комментарий
Коллеги, упаси Вас бог то такой судьбы.

1) В Ф*Б или СБУ берут людей с низким уровнем интелекта, отсутствием инициативы, отсутствием совести. Другими словами, тупых исполнителей. Это не пустые слова - не раз проверено.

2) Вы знаете, что такое работа в милиции? Если да - то грех такое советовать, если нет, то лутше Вам этого не знать. Могу превести только один факт: у нас в НИИ сейчас работает инженером один кадр. Год назад он был майором МВД, начальником отдела в министерстве. Вовремя успел уйти. Иначе б посадили.

3) Хим. войська - это часть армии, которая мало чем отличается от остальных ее частей. Думаю, нет потребности объяснять что такое армия и каково ее единственное предназначение (убивать).

 

to Партизан: на предприятиях реальные исследовательские работы ведутся редко. А если и ведутся, то большинство технологов в них никак не задействовано. Конечно бывают и исключения. В часности, мне вспомнились некоторые учасники нашего форума.

1. Не знаю как у вас на украине, а у нас в ФСБ попасть тупоому крайне тяжело. Людей с улицы туда не берут, проверяют по пол года. В лабораториях там работают специалисты высочайшего уровня, на технике которая не в каждом НИИ РАН есть. Если было бы как вы говорите, то нам бы пришел полный шандец. (я говорю о России, про Украину мне не известно)

 

2. Что такое работа в милиции я знаю. Особенно в провинции, где криминалисты на вес золота. Нарпимер в одном небольшом городе криминалист должен звонить дежурному всякий раз, когда выходит из дома с указанием места, где его можно найти. Правда долго там никто не держится. Вы правы, что в милиции порой работают полные дебилы, но умных людей там тоже много. Нарпимер можно быть простым туповатым аналитиком в крим. лабе., а криминалист, который выезжает на место, вместе с операми раскрывает дело, давая им бесценную инфомацию. К тому же при копеечном финансировании не хватает даже элементарных реактивов. Знакомый аспирант из химфака соседнего вуза носил реактивы и попсуду своему отцу - оперу, который приносил их в кримлабу.

 

Не секрет, что следака, судью можно купить. Один раз был такой случай. Следак старался всячески закрыть, затянуть дело (очень уж крутого кадра повязали). В материалах дела прилагалось заключение эксперта, котрый написал его, зная стопроцентную вину обвиняемого, не сделав анализа (просто не было реактива) , который и так то был излишен. Хотя обвиняемому казалось что идет по форме, кримииналист взял пробу, что - там смешал. Адвокаты обвиняемого как то пронюхали это, и следак потребовал убрать из материалов дела эту экспертизу, или заявит о должностном приступлении. В итоге не нашли состава приступления, и убийцу, наркоторговца (читай бизнесмена) отпустили.

 

А в общем вы правы. Многоие крим. дуб дубом, только отпечатки и брать умеют.

 

3. В принципе вы правы. НО вы же не будете отрицать что армия не нужна? Конечно, многое в современном ее проявлении можно изменить в лучшую сторону, но - в общем сами понимаете.

Страдать фигней в военной части где нибудь подж мухосранском - это конечно чушь. Я говорю про службу в боевых химподраздлениях - миротворцы в осетии, ливане.

Ссылка на комментарий

"Те, кто не хочет содержать свою армию будет содержать чужую" (с). Этого правила никто не отменял. Более того, первое руководство Украинской Народной Республики убедилась в нем на собственном опыте (1917г.).

 

Но это никак не отрицает сущности армии. Мы можем спорить. Один говорит, что А это А, другой говорит, что А это Б. Один из собеседников может убедить оппонента, либо каждый останется при своем мнении.

В армии все проще:

-Приказываю считать, что А это Б!

- Слушаюсь!

Кого подобное устраивает - милости просим в армию.

 

Насчет задачи хим. войськ. Я ведь прапорщик запаса хим. войск. Откуда мне эти задачи знать ;) ?

 

Насчет Ливана. Я не знаю, чем там занимаются россияне, но наши "миротворцы" до того погрязли в финансовых махинациях, что ген. сек. ООН их оттуда попросил убрать. Был скандал.

 

Насчет уровня большинства работников спецслужб - это многочисленные конкретные факты, а не пустая философия. Я не думаю, что в России другая ситуация. Там нужны не умные, а послушные и "энергичные".

 

Кстати один криминалист расказал мне интересную (и типичную) историю. Сидит барышня за столом по стойке смирно и читает книгу с методиками. Книга весь день открыта на одной странице.

Если Вы забыли выключить под вытяжкой свет - это повод для служебного расследования (на полном серьезе и это уже не смешно).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...