Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
SVINec

Просроченные реактивы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, компанию, которая занимается скупкой просроченных реактивов в Москве. Поисковик выдал несколько фирм- звоню,трубку не берут, по мылу тоже не отвечают. Реактивы по большей части неорганика.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, компанию, которая занимается скупкой просроченных реактивов в Москве. Поисковик выдал несколько фирм- звоню,трубку не берут, по мылу тоже не отвечают. Реактивы по большей части неорганика.

Фирмы реактивы просроченные как правило не скупают, а занимаются их утилизацией за Ваши деньги. Так что если хотите от этих реактивов избавиться и ещё и денюжку получить, то ничего не получится. Наоборот потратиться придётся!!!

Поделиться сообщением

Понятно! Дело в том, что года 2-3 назад мы уже продавали просроченные реактивы(кстати по приемлемым ценам). Только контакты фирмы потеряли.

А почему деньги нужно платить за утилизацию, если их потом продают??? Ребята, которые покупали реактивы, в открытую говорили, что фирма эти же реактивы будут продавать после переработки, но уже за другие деньги. А знаете какая переработка в большинстве случаях - перекристаллизация или даже просто сушка!!! Знаю, что деньги платят за утилизацию ртути, радиоактивных отходов, гальванических отходов. По гальванике вообще красота кто работает - берёт деньги за утилизацию, а сами получают, например, купорос и продают потом!!! Только лицензию получить сложно.

Поделиться сообщением

А почему бы химикам(частникам) по дешёвке не продать их?

Если у вас есть соли стронция - вряд ли они у вас долго пролежат

Поделиться сообщением

По-моему неорганика не имеет срока годности,только требовательна к условиям,если я не ошибаюсь.

Почти на каждой этикетке стоит срок годности (от полугода до 5лет). Большинство реактивов Советского периода, есть даже производства ГДР.

Поделиться сообщением

А почему бы химикам(частникам) по дешёвке не продать их?

Если у вас есть соли стронция - вряд ли они у вас долго пролежат

Думали об этом. Но такой вопрос - не попадут ли такие действия под УК РФ?

Р.S. Соли стронция имеются

Поделиться сообщением

Помнится мне, пиротехникам-любителям(в простонародье пироманам) они представляют некий интерес. Если продавать с рук и без палева, то вряд ли попадут под УК РФ. Я считаю, что если не идёт торговля запрещёнными соединениями, то поторговать можно.

Поделиться сообщением

Думали об этом. Но такой вопрос - не попадут ли такие действия под УК РФ?

Р.S. Соли стронция имеются

Уберите прекурсоры и "список в студию". Тут неоднократно такие списки вывешивались и видимо распродавались!

Если не прекурсры, то продать можно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...