Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Просроченные реактивы


SVINec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем спасибо за внимание, если за 2-3 дня не найдём компанию, занимающуюся скупкой просроченных реактивов, то вывешу списочек в этой теме, если модеры будут не против!!! ;)

Ссылка на комментарий

Если у вас есть соли стронция - вряд ли они у вас долго пролежат

 

Это еще почему? В лаборатории соли Sr не содержат радиоактивные изотопы(к тому же только 1 изотоп радиоактивен - Sr90). Так что его соли не будут разлагаться.

Ссылка на комментарий

Да потому, что пиротехники используют соли стронция для получения красного цвета пламени, но в аптеках(во всяком случае поблизости) и в хозмагах в отличии от солей бария я их так и не нашёл. Вывод: соли стронция(кроме его сульфата) являются весьма ценным реактивом.

Ссылка на комментарий

А из лантаноидов что интересует?? Напишите в личку. Вам скорее всего соли тулия интересны. Их у меня нет, как и европия и ,естественно, прометия. Остальное есть.

Ссылка на комментарий

Да потому, что пиротехники используют соли стронция для получения красного цвета пламени, но в аптеках(во всяком случае поблизости) и в хозмагах в отличии от солей бария я их так и не нашёл. Вывод: соли стронция(кроме его сульфата) являются весьма ценным реактивом.

 

Ясно, что вы имели ввиду. В аптеках соли Sr не продают. Есть препарат "стронций-98 хлорид", но его в аптеке не купишь. Можно купить в аптеке баритову кашку, а в каком виде соли бария продают в хозмаге? Ни разу не видел. Судя по выводу, SrSO4 легко найти. Для чего он продается?

Ссылка на комментарий

Насчёт хозмагов и аптек: я имел ввиду основные места приобретения реактивов для любителей.

И насчёт сульфата стронция: читал переписку нескольких пиротехников. Они пришли к выводу, что им только как песком пользоваться - азотной кислотой вряд-ли подействуешь, а если использовать другие соединения - продукт будет грязным и красный цвет будет не тот...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...