Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Antony

Хлор - что делать, если много вдохнул?

Рекомендованные сообщения

А всё-таки от такого количества что-то может быть?

несколько раз уже сказали - нет.

Если так интересно, что может быть с организмом при отравлении хлором - посты Аверсана еще раз посмотри.

Поделиться сообщением

Понятно. Но меня интересует, что теперь со мной будет? И что мне теперь делать?

Не боись,от хлора всего-то вода в легких накапливается;из пробирки ты же не кубометр хлора вдохнул,ничего страшного с тобой не случится.Хлор-хороший антисептик,поэтому радуйся-теперь внутри микробов меньше:)

Поделиться сообщением

Значит ничего страшного не будет точно?

НИЧЕГО. Успокойтесь. Раз отвечаете периодически в этой теме с того момента как вдохнули - значит жить будете. Если бы вы вдохнули летальную дозу - дойти до компьютера и включить его вы бы не успели.

Поделиться сообщением

Ничего с Вами не будет, спите спокойно! :) (А джедаям хлор вообще должен быть поровну...) И не такое нюхали... В худшем случае заканчивалось бессонной ночью с неукротимым кашлем, но ничего - живой! :) Кстате, сухой хлор пахнет по-другому, чем полученный "мокрым" способом

Поделиться сообщением

У меня появился кашель, но не сильный тьфу-тьфу-тьфу. И когда вдыхаю глубоко, немного щекотит и больно...

Поделиться сообщением

Ну, я недавно аммиака нюхнул прилично (в смысле ощущений), теперь соблюдаю ТБ. Кстати, при электролизе соли хлора получается больше. И я его тоже случайно нюхнул. Пока ничего не отвалилось =)

Поделиться сообщением

С хлором разобрались. Бессмысленно создавать новую тему, поэтому спрошу в этой:

Используя медный катализатор для окисления ацетона, я почувствовал отвратительный запах. От сего газа начали болеть глаза, после - нос и горло. И собственно вопрос: а не кетен ли там содержался(в т.ч)?

Поделиться сообщением

С хлором разобрались. Бессмысленно создавать новую тему, поэтому спрошу в этой:

Используя медный катализатор для окисления ацетона, я почувствовал отвратительный запах. От сего газа начали болеть глаза, после - нос и горло. И собственно вопрос: а не кетен ли там содержался(в т.ч)?

Он самый... только в небольшой концентрации... ничего страшного :bn:

По токсичности он по некоторым данным намного превосходит фосген (тот самый, который в Первую Мировую немцы применяли), так что боятся нечего, лучше ещё пару напасов хапнуть !!! :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...