Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты.

Обратимость реакции этерификации. Гидролиз простых эфиров.

Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink:

Буду оч признательна

Поделиться сообщением

Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты.

Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink:

Буду оч признательна

Симметричные простые эфиры R-O-R получают при межмолекулярной дегидрации спиртов : C2H5OH+C2H5OH -t(tменьше 140 С, H2SO4) - CH3 - CH2 - O - CH2 - CH3 при этом в одной молекуле спирта разрывается связь O - H а в другой С-O Несимметричные простые эфиры R-O-R образуются при взаимодействии алкоголяна и галогеноводорода C2H5ONa + CH3Cl - C2H2OCH3 +NaCl Если надо обращайтесь, не смог дописать деньги закончились

Поделиться сообщением

Буду оч признательна

ПОДСКАЖИ САЙТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ДОКЛАД НА ТЕМУ ДЕЗОКСИ РИБОЗА.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас