Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика на дому


adriano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день или вечер господа химики!

Добро пожаловать гаражные кудесники-не утомимые экспериментаторы!

Предлагаю активно делится опытом по гальваническим процессам-ведь это так увлекательно)))

 

Поможем друг другу? ))))

 

:ar: :ar: :ar:

 

Итак.вопрос номер один.

Меднение.какой по составу электролит Вы делаете что бы получить яркое,гладкое, медное осаждение??? :ay:

Ссылка на комментарий

Добрый день или вечер господа химики!

Добро пожаловать гаражные кудесники-не утомимые экспериментаторы!

Предлагаю активно делится опытом по гальваническим процессам-ведь это так увлекательно)))

 

Поможем друг другу? ))))

 

:ar: :ar: :ar:

 

Итак.вопрос номер один.

Меднение.какой по составу электролит Вы делаете что бы получить яркое,гладкое, медное осаждение??? :ay:

 

Нет, ну литературы ж масса! Это пальцем в небо!

Для разных целей - различные составы. Для чего ж мы столько различных электролитов-то разрабатываем!

Предлагаю не переписывать из книг все ивестные электролиты и методики, т.к. каждый случай уникален. Это же азы.

Ссылка на комментарий

Нет, ну литературы ж масса! Это пальцем в небо!

Для разных целей - различные составы. Для чего ж мы столько различных электролитов-то разрабатываем!

Предлагаю не переписывать из книг все ивестные электролиты и методики, т.к. каждый случай уникален. Это же азы.

 

 

 

азы азами ! как и литература) а практика? :ag: обмен практикой)

 

Нет, ну литературы ж масса! Это пальцем в небо!

Для разных целей - различные составы. Для чего ж мы столько различных электролитов-то разрабатываем!

Предлагаю не переписывать из книг все ивестные электролиты и методики, т.к. каждый случай уникален. Это же азы.

 

 

 

Это пальцем в небо!

 

а Вы сударь пробовали? или теория? ))) peace! :ao:

Ссылка на комментарий

а Вы сударь пробовали? или теория? ))) peace! :ao:

 

Пробовал ли я что? Меднить? Да. Разумеется. И основываясь на своем опыте утверждаю, что с меднением не возникает никаких сложностей (по крайней мере у меня никогда не возникало).

Я еще, как Вы изволили выразиться, "пробовал" цинковать, серебрить, лудить (оловянировать)... Вчера вот например с блестящим никелем...пробовал. На неделе мельхиор наносил...

peace!

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас,,я никоем образом не хотел Вас обидеть!

Созданная мной тема направлена на обмен опытом.

Сам увлекаюсь в дилетанских условиях да на дилетанском оборудовании)))

Хотилось бы пообщяться со знающими людьми)))

 

Приветствую Вас,,я никоем образом не хотел Вас обидеть!

Созданная мной тема направлена на обмен опытом.

Сам увлекаюсь в дилетанских условиях да на дилетанском оборудовании)))

Хотелось бы пообщяться со знающими людьми)))

Был бы очень признателен-есть пару вопросов,можно задать? :)

Ссылка на комментарий

Итак,хочу замеднить на память любимую игрушку сына,эксперементирую на других и пока ничего не выходит.

пробовал различные лаки и смолы,натирал бронзовой пудрой и т.д Что я делаю не так?есть ли еще какие то варианты?

буду очень признателен ;)

 

586913911 ася :)

Ссылка на комментарий

Итак,хочу замеднить на память любимую игрушку сына,эксперементирую на других и пока ничего не выходит.

пробовал различные лаки и смолы,натирал бронзовой пудрой и т.д Что я делаю не так?есть ли еще какие то варианты?

буду очень признателен ;)

 

586913911 ася :)

А игрушка-то из чего? Пластмассовая? Вообще, если хотите получить конкретный совет, нужно подробнее описывать проблему.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ)

Игрушка не большая и мягкая ,не много кожзама.я так понимаю ее необходимо в чем то выдержать что бы она приобрела твердость как минимум,и самый главный вопрос токопроводящий слой!!! проделал массу экспериментов-результат пока 0! )))

 

 

 

интересна так же работа по пластмассе) :)

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ)

Игрушка не большая и мягкая ,не много кожзама.я так понимаю ее необходимо в чем то выдержать что бы она приобрела твердость как минимум,и самый главный вопрос токопроводящий слой!!! проделал массу экспериментов-результат пока 0! )))

 

 

 

интересна так же работа по пластмассе) :)

 

Для этого я и создал тему по лакосаже.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хочу сделать токопроводящий слой из графита на куске пластмассы для покрытия медью.Будет ли держаться слой графитовый пыли на пластмассе при электролизе,если я её приклею клеем момент?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...