Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

можно в качестве щелочи использовать нашатырный спирт?

В данном случае можно.

Поделиться сообщением

Ну Вы загрузили человека!Самый простой способ.Необходимый раствор соляной кислоты разделить на три части.В двух частях растворить железо.К полученному раствору добавить оставшуюся кислоту, нагреть и в горячий раствор пропускать воздух.Раствор из светло-зеленого станет бурым.Или на крайний случай оставить открытым на воздухе.

Поделиться сообщением

Мне в руки попала баночка с хлорным железом , но на ней написано FeCl3*6H2O=270,30 и вес содержимого 125 грамм.В каком количестве воды его надо растворить?

Поделиться сообщением

Мне в руки попала баночка с хлорным железом , но на ней написано FeCl3*6H2O=270,30 и вес содержимого 125 грамм.В каком количестве воды его надо растворить?

Смотря какой концентрации раствор приготовить.

Поделиться сообщением

Приблизительно в 150 мл. А вообще читайте здесь http://www.anytech.narod.ru/etched_circuit.htm

Поделиться сообщением

здравствуйте, подскажите как техническое хлорное железо (безводное) превротить в хлорное железо 6 водное? :bx: :bc:

Поделиться сообщением

Растворить в воде, профильтровать и выпарить. И еще, зачем вам именно 6-водное? При травлении плат Вы все равно в воде растворять его будете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас