Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Химик 1996

Электролит из самых обычных батареек

Рекомендованные сообщения

Сильно ли,едкий электролит из батареек?

батарейки тоже разные бывают. Но вообще то все электролиты достаточно едкие, в щелочных батарейках например 30% раствор гидроксида калия.

конечно не следует допускать попадания этих электролитов на кожу

Поделиться сообщением

батарейки тоже разные бывают.

Я в курсе,что батарейки разные бывают!Знаю только,что в моем случае батарейка литиевая.

Поделиться сообщением

Смотря применительно к чему рассматривать едкость-коже рук пофиг,а вот брать в рот или класть на одежду не стоит.Потекшие батарейки легко окисляют стальные контакты и протравливают текстолит.

Поделиться сообщением

Я в курсе,что батарейки разные бывают!Знаю только,что в моем случае батарейка литиевая.

Ну так сразу надо и писать, но это тоже не ответ, потому что у разных производителей электролит литиевых батарей может быть разный, часто применялся (раньше) хлористый сульфурил, вещество достаточно едкое.

Поделиться сообщением

А Вы просто возьмите и попробуйте?

Скажу точно - сразу же будете знать!

Поделиться сообщением

А Вы просто возьмите и попробуйте?

Скажу точно - сразу же будете знать!

Что надоели вопросы о безопасности,когда кто-то просто спрашывает совета,Так не читайте их,может стоит спокойней быть,а?!! :an: :angry2: :bu: Иначе можно довести себя до такого :cs:

Поделиться сообщением

Кстати,ещё хотел спросить,способен ли,электролит,при таком вскрытии батарейки,как подано в этой ссылке http://www.youtube.c...feature=channel брызгнуть в лицо например?

Поделиться сообщением

Кстати,ещё хотел спросить,способен ли,электролит,при таком вскрытии батарейки,как подано в этой ссылке http://www.youtube.c...feature=channel брызгнуть в лицо например?

Еще как может.

Поделиться сообщением

В литий-ионных батарейках используеться

-катод литий карбид

-анод литий кобальтат

-електролит гексафтороалюминат лития

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...