Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аэрозоль гидроксида натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спс. :lol: А где этот "лепесток" можно купить?

В строительных или хоз.магазинах кстати там и У-2-К есть(что гораздо лучше "лепестка"),и ещё должны быть спецыализированые магазины где продают средства индивидуальной защиты.

Ссылка на комментарий

Действительно стоит предохранятся,я,например,работаю в респираторе У-2-К("намордник")и в очках с прямой и боковой защитой глаз.Лучший респиратор который защищает от аэрозолей именно У-2-К,"Лепесток" плохо защищает даже от пыли,но если нет возможности приобрести другой,то лучше уж пользоватся тем чем есть,"лепесток" дает среднюю защиту,вообще лучше пользоватся респираторами которые защищают не только от аэрозолей,но хотя-бы от паров,не говоря уже о газах.

У меня по-моему такой же где-то валяется. Пару раз пользовался, потом перестал.

 

В строительных или хоз.магазинах кстати там и У-2-К есть(что гораздо лучше "лепестка"),и ещё должны быть спецыализированые магазины где продают средства индивидуальной защиты.

Я вроде тоже У2-К брал в строймагазине. Респиратор посерьезнее (если нужен) можно найти в магазине спецодежды стоит не более 200р с уг. фильтрами

Ссылка на комментарий

У меня по-моему такой же где-то валяется. Пару раз пользовался, потом перестал.

 

 

Я вроде тоже У2-К брал в строймагазине. Респиратор посерьезнее (если нужен) можно найти в магазине спецодежды стоит не более 200р с уг. фильтрами

 

 

Что же нужно пересыпать, что фильтр нужен, если не на предприятии день за днём?

Это уже паранойя.

Ссылка на комментарий

Что же нужно пересыпать, что фильтр нужен, если не на предприятии день за днём?

Это уже паранойя.

Глядя на автора, хочется предложить что-то "помощнее", чтобы не переживал за свое здоровье. laugh.gif

С уг. фильтрами, кстати могут спасти в какой-то мере от хлора и т.п.

Ссылка на комментарий

Глядя на автора, хочется предложить что-то "помощнее", чтобы не переживал за свое здоровье. laugh.gif

С уг. фильтрами, кстати могут спасти в какой-то мере от хлора и т.п.

 

глупо, конечно, и не в тему, но всё же...

в восьмом классе я загорелся идеей повторить опыт Фарадея и Дэви по ожижению хлора... Про фильтры я тогда не знал, хлор сушил хлоридом кальция.

Когда ампула-таки бахнула, хлором пахло на кухне и в прихожей. Родители, пришедшие с работы, хвалили: "прибрался, даже в туалете помыл..." :ag:

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если готовить раствор гидроксида натрия в дистиллированной воде, аэрозоль будет?

Мой юный коллега, ну что же ты, при таком трепетном отношении к своему здоровью (что само по себе неплохо) и при такой мнительности (а вот это уже хуже) в химию-то подался? :(

ЗЫ: проще надо быть. Так оно для нервов гораздо спокойнее, а от нервов болезней поболе...

Ссылка на комментарий

Мой юный коллега, ну что же ты, при таком трепетном отношении к своему здоровью (что само по себе неплохо) и при такой мнительности (а вот это уже хуже) в химию-то подался? :(

ЗЫ: проще надо быть. Так оно для нервов гораздо спокойнее, а от нервов болезней поболе...

Такой вот я. :( А химия, то нравится и неохото как-то из-за мнительности бросать...

Ссылка на комментарий

Такой вот я. :( А химия, то нравится и неохото как-то из-за мнительности бросать...

Если не получается поменять окружающую действительность, поменяй свое отношение к ней. Или, в другой редакции:... расслабься, и постарайся получить удовольствие. Право слово, лучше будет. И удачи тебе в химии! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...