Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аэрозоль гидроксида натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мой юный коллега, ну что же ты, при таком трепетном отношении к своему здоровью (что само по себе неплохо) и при такой мнительности (а вот это уже хуже) в химию-то подался? :(

ЗЫ: проще надо быть. Так оно для нервов гораздо спокойнее, а от нервов болезней поболе...

 

"Мэлман, ты забыл? Ты же просто мнительный!" :lol:

 

Такой вот я. А химия, то нравится и неохото как-то из-за мнительности бросать...

 

Т.к. вы только начинающий химик, я думаю, у вас немного реактивов. Огласите список, и я вам скажу, что из них опасно, а что нет, чтобы тем больше не создавать по пустякам, насчет реактивов.

Ссылка на комментарий

Если не получается поменять окружающую действительность, поменяй свое отношение к ней. Или, в другой редакции:... расслабься, и постарайся получить удовольствие. Право слово, лучше будет. И удачи тебе в химии! ;)

Спасибо. :)

 

"Мэлман, ты забыл? Ты же просто мнительный!" :lol:

 

 

 

Т.к. вы только начинающий химик, я думаю, у вас немного реактивов. Огласите список, и я вам скажу, что из них опасно, а что нет, чтобы тем больше не создавать по пустякам, насчет реактивов.

Завтра напишу. :)

Ссылка на комментарий

"Завтра" прошло 3 дня назад. А я жду. Не хотите оглашать список - скажите, а то я сюда каждый день заглядываю.

Хочу, просто список немаленький. И вдруг спецслужбы привяжутся?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Скажите, пожалуйста, насколько опасен раствор о,5-5 млгр гидроксида натрия в 25-50 мл мыльной воды? Если опасен вообще. И тоже самое + индикатор (фенолфталеин, например, или лакмоид). Есть ли какая-то опасность при попадании такого раствора на кожу, одежду, слизистую? Совершенно ничего не понимаю в вопросах химии, а вот пришлось столкнуться...

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, насколько опасен раствор о,5-5 млгр гидроксида натрия в 25-50 мл мыльной воды? Если опасен вообще. И тоже самое + индикатор (фенолфталеин, например, или лакмоид). Есть ли какая-то опасность при попадании такого раствора на кожу, одежду, слизистую? Совершенно ничего не понимаю в вопросах химии, а вот пришлось столкнуться...

5 мг NaOH в 25 мл воды, да ещё и мыльной - это меньше полпроцента. Такой раствор АБСОЛЮТНО безопасен. Растворы индикаторов так же - очень разбавлены, и никакой опасности не представляют, ни фенолфталеин, ни лакмоид. При попадании на слизистую, на кожу - достаточно промыть водой. Для одежды вообще нет никакой опасности.
Ссылка на комментарий

5 мг NaOH в 25 мл воды, да ещё и мыльной - это меньше полпроцента. Такой раствор АБСОЛЮТНО безопасен. Растворы индикаторов так же - очень разбавлены, и никакой опасности не представляют, ни фенолфталеин, ни лакмоид. При попадании на слизистую, на кожу - достаточно промыть водой. Для одежды вообще нет никакой опасности.

 

Спасибо большое! Вы мне очень помогли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...