Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень важный вопрос!


Гость1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Смейтесь, я тот человек, что не знает химии вообще, как и не было средней школы.

У меня важный вопрос:

В состав

смывки для удаления старых лаков и красок на основе масляных,акриловых,меламинеформальдегидных,пентафталевых, перхлорвиниловых, эпоксидных и др. смол

СП6(ту-6-10-641-79)

входят:

раствор смолы ПВХ и парафина в смеси активных органических растворителей(ксилола и др.)в противокислотном ингибиторе.

Это взято из инета, на банке с самой смывкой вообще не указан состав. Не могли бы Вы разъяснить мне, насколько это возможно, на доступном языке, что же входит в состав этой самой смывки СП6 исходя из той информации, что я здесь изложил?

Например противокислотный ингибитор, это что,щелочь ?

Вопрос этот не праздный, человеку случайно эта гадость попала в глаза, нужно срочно узнать что это,до производителя дозвониться не могу, в инете нет конкретики.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Дозвонитесь до скорой

По существу вопроса, кто-то может ответить?

 

По существу вопроса, кто-то может ответить?

Я же не просил сказать, что мне делать, просил помощи в определении состава?!

Ссылка на комментарий

Я же не просил сказать, что мне делать, просил помощи в определении состава?!

А стоило бы прислушаться: пока Вы будете искать состав, может быть потеряно драгоценное время. Не шутите с глазами.

Ссылка на комментарий

По существу вопроса, кто-то может ответить?

Конкретный состав, похоже - коммерческая тайна. При попадании в глаза органических растворителей, загущенных - для уменьшения испаряемости - смолой и парафином, особо беспокоится небольшой добавкой в смесь ингибитора коррозии смысла не имеет. Промываете большим количеством воды - и в глазной травмпункт. Далее - то, что доктор прописал. А то, как в старом анекдоте будет: "Больной перед смертью потел? - Потел. - Это хорошо...".

Ссылка на комментарий

Конкретный состав, похоже - коммерческая тайна. При попадании в глаза органических растворителей, загущенных - для уменьшения испаряемости - смолой и парафином, особо беспокоится небольшой добавкой в смесь ингибитора коррозии смысла не имеет. Промываете большим количеством воды - и в глазной травмпункт. Далее - то, что доктор прописал. А то, как в старом анекдоте будет: "Больной перед смертью потел? - Потел. - Это хорошо...".

Спасибо конечно, за советы, но повторюсь я не советов просил,первую врачебную помощь уже оказали, и т.д и т.п.

А на вопрос то, кто-нибудь ответит ?!

Ссылка на комментарий

"Противокислотный ингибитор" - это, скорее всего, какой-нибудь амин (возможно, обычный уротропин)- вещество не самое опасное. Так что, если своевременно промыли и обратились к врачу, ничего страшного с Вашим товарищем не произойдет.

Ссылка на комментарий

"Противокислотный ингибитор" - это, скорее всего, какой-нибудь амин (возможно, обычный уротропин)- вещество не самое опасное. Так что, если своевременно промыли и обратились к врачу, ничего страшного с Вашим товарищем не произойдет.

И на том спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...